Перейти к публикации

Законы моды в ИГСУ


Dmitry Bondarenko

Рекомендованные сообщения

19 октября студенты факультета журналистики ИГСУ посетили выставочный центр Манеж, где директор ИГСУ Игорь Барциц в рамках недели моды презентовал новую программу обучения под названием Fashion-law.

 

До начала мероприятия студенты вместе с преподавателем факультета журналистики ИГСУ Галиной Савченко осмотрели выставку, сфотографировались с дизайнерами и представителями брендов, а также успели взять несколько комментариев к самому ивенту.  Игорь Нязбеевич взял на себя роль ведущего, и в течение часа провёл масштабную презентацию, посвящённую открытию нового направления “Fashion-law” в рамках кафедры права ИГСУ РАНХиГС.

 

Цитата

По словам Игоря Барцица, мода похожа на управление и политическую деятельность, так как продвижение новых лейблов и дизайнеров огромный труд, связанный в первую очередь с правильным распоряжением ресурсами и администрированием. «В России, особенно в сфере моды, очень трудно продвигать молодые таланты. Для этого нужна система управления, продвижения, и соответствующие образовательные программы, и в рамках кафедры мы их создали», — резюмировал директор института, открыв таким образом конференцию.

 

Декан высшей школы правоведения ИГСУ, Олег Зайцев считает, что современные тренды — это в первую очередь мультидисциплинарность.  Именно поэтому и стартовала программа futurum education.  Олег Зайцев надеется, что эта лекция и эта программа поможет продвигаться молодым дизайнерам и художникам.

 

«У нас есть богатый опыт креатива и в юридическом образовании, — подчеркнул он, рассказывая о плюсах направления.

 

Олег Зайцев также упомянул, Fashion-law это популярное направление на Западе, а теперь и у ИГСУ есть материал для полноценного создания этой программы в рамках магистратуры. Креативное администрирование бизнесом — это не просто приобретение новых знаний, но и освоение новой профессии, креативной и актуальной.

 

После короткого пояснительного ролика о том, что представляет из себя программа и какими ресурсами располагает, Игорь Нязбеевич передал слово гостям.

 

Ирина Судибор, директор технологического колледжа 24, рассказала о том, как развит в её учебном заведении парк оборудования, какие оказывают производственные услуги.

 

Цитата

«Дизайнеры ищут площадку, где могут продвинуть и пошить свои бренды, но у них не получается, просто потому что не знают, где искать. Мы в же со своей стороны, в рамках программы готовы не только научить их делать всё своими руками, но и предоставить оборудование для пошива коллекции.» — добавила Ирина к всему сказанному ранее.

 

После неё на сцену поднялась Юлия Попова, директор по развитию Международного дома моды  «Слава Зайцев», член МОА «Союза Дизайнеров». Она рассказала, что, по общему мнению, в России нет индустрии моды, потому что люди разных направлений не знают, как работать вместе. Программа — шаг вперёд в этом направлении, так как она создаст управленцев нового типа.

 

Цитата

«Изучаться будет и маркетинг, и менеджмент, ориентироваться люди тоже будут во всей индустрии», — сказала Юлия Попова.

 

Далее Ольга Михайловская, директор «front-future school», рассказала о том, как создала небольшую школу, чтобы учить людей фэшн-журналистике, подтвердив, что опыт подобной программы уже с успехом применялся в условиях нашей страны.

Цитата

 

Закончил же конференцию Сергей Карнаухов, доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ, руководитель проекта.

«Приходя в наш курс, вы можете не уметь ничего, но выйти с большим запасом знаний, который поможет вам заработать деньги. Под конец обучения мы запустим сайт с вашим интернет-магазином, и предоставим некую «путевую карту», с необходимыми документами и планом поведения в нестандартных ситуациях», — пообещал он.

 

 

Первоисточник: http://igsu.ranepa.ru/news/p139206/?fbclid=IwAR3Q1jpq77HWMdQRvUCFcJ1qtPpARIfW87W9G5B0LuHfuq6tCZDSrAp_Y_g

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...