Перейти к публикации

Россияне не смогут на балконах жарить шашлыки и курить


Dmitry Bondarenko

Рекомендованные сообщения

Правительство России утвердило изменения в правила противопожарного режима. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. Отметим, что эти изменения были инициированы МЧС России.

 

- Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц, - говорится в сообщении пресс-службы МЧС. Как сообщает ТАСС, россияне не смогут жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и даже курить. Отметим также, что в самом постановлении правительства не сказано, что именно имеется ввиду под "использованием открытого огня" и попадает ли, в частности, курение под действие этих правил.

 

Кроме того, согласно документу, руководители досуговых организаций будут обязаны информировать зрителей о правилах пожарной безопасности. Перед началом сеансов в кинозалах стала обязательной трансляция речевого сообщения либо демонстрация видеосюжетов о порядке действий при пожаре. Кроме того, зрителям расскажут о направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.

 

Ранее "РГ" писала о том, что разработаны требования пожарной безопасности к палаточным лагерям. Речь идет о проекте национального стандарта, который предусматривает требования пожарной безопасности к материалам и конструктивным особенностям палаток.

 

Первоисточник: https://rg.ru/2019/09/26/rossiiane-ne-smogut-zharit-shashlyki-i-kurit-na-balkonah.html?fbclid=IwAR26XoWA4RpI-GY8BKq-taUOSyCcRUPaoYQaO5Eiyf-7UPOvz7LsigY2tMQ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...