Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

" Проснулся. Ночь. За окном – гроза. Молнии, кажется, бьют прямо в спальню. Вспышка – грохот, вспышка – грохот. Хочется пить. Я весь покрыт холодным потом. Я еще не вышел из своего сна…

Я лежу в пожухлой траве. Все в дыму. Очень сильно воняет гарью. Очень трудно дышать. Отовсюду грохот взрывов, стрельба, крики. Рядом – дымящиеся руины двухэтажного дома. Передо мной светловолосая. Лицо грязное, волосы запорошены кирпичной крошкой, вся она обсыпана какой-то копотью и сажей. Светлое платье в синий горошек, вернее, когда-то было светлым. Рукава-«фонарики».

В левой руке у нее мой (мой?!) ТТ. Правая рука лежит у меня на груди. Кисти рук и пальцы окровавлены и распухли, почти на всех сорваны ногти. Во взгляде – бесконечная боль. Я пытаюсь что-то сказать, но не могу. Собираю последние силы, беру руку с пистолетом и приставляю оружие к своей голове… Вырывается:

- Ну!!!

Вспышка…

…Грохот. Встаю, подхожу к окну. Сад за окном на мгновение проявляется и снова исчезает в темноте. Ревет вода. Где-то там, в трехсоттысячном городе, сейчас находится высокая светловолосая девушка. Которая наверняка знает, в чем тут дело"

http://thebrestfortress.thefireofthewar.ru/home/node/42

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо!

Пожалуйста. Только, признаюсь честно, я как бы и не при чем. Реально. Если "Крест" он долго вынашивался, пока сел писать, то "Тетрадь" родилась вдруг. Не знаю, даже, как сказать. Ну, подсознание. Я просто сел к компу и за два часа все напечатал. Еще пару дней, уже при включённом сознании, правил всякие там тавтологии. Диана, которая моя коллега (она дизайнер у нас на заводе) сказала, что, типа, ты как будто кого-то похоронил. Такое у меня в эти дни было лицо.

Ребята, Крепость - она реально такая. Чужим там плохо. Физически. Свои рассказывают всякое. Мистическое. Свои-чужие - это решает она, Крепость. И перед "Тетрадью" я был в районе домов комначсостава. А перед "Крестом" - фотографировал руины госпиталя.

Святое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угук, серьезные вещи как будто не сам пишешь, а за тебя кто-то думает. Но это не умаляет, и все равно спасибо!Если выезд в Брест все-таки состоится, подозреваю, что плющить будет не по детски страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Только, признаюсь честно, я как бы и не при чем. Реально. Если "Крест" он долго вынашивался, пока сел писать, то "Тетрадь" родилась вдруг. Не знаю, даже, как сказать. Ну, подсознание. Я просто сел к компу и за два часа все напечатал. Еще пару дней, уже при включённом сознании, правил всякие там тавтологии. Диана, которая моя коллега (она дизайнер у нас на заводе) сказала, что, типа, ты как будто кого-то похоронил. Такое у меня в эти дни было лицо.

Ребята, Крепость - она реально такая. Чужим там плохо. Физически. Свои рассказывают всякое. Мистическое. Свои-чужие - это решает она, Крепость. И перед "Тетрадью" я был в районе домов комначсостава. А перед "Крестом" - фотографировал руины госпиталя.

Святое место.

Игорь, спасибо!

Я много читал книг по теме, посвященной Брестской крепости. Но, когда увидел фото и тексты, понял, что много открывается заново.

А еще мне кажется, что это реально мистическое место и многое еще неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...