Перейти к публикации

Проповедник из США назвал дату конца света


Рекомендованные сообщения

Проповедник из США назвал дату конца света

post-1-1304421616_thumb.jpeg

Проповедник Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда в эфире радиостанции Family Radio Network заявил, что конец света наступит 21 мая 2011г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск).

89-летний проповедник утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли. Всех остальных ангелы распределят в местах не столь отдаленных от небесного рая.

Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Г.Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

По словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33г. н.э, а 21 мая 2011г. исполнится ровно 722,5 тыс. дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!", - рассказал Г.Кемпинг.

На счет загадочного сочетания чисел священник относит недавние трагические события в мире, такие как разрушительные землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити. Эти катаклизмы, по его мнению, всего лишь предвестники скончания веков, а кару с небес человечество навлекло на себя падением нравственности и утратой важных духовных и социальных ценностей.

"Воровство, ложь, зло и сексуальные извращения, в которых погрязло современное общество, - вот признаки грядущих бедствий, - подчеркнул Г.Кемпинг. - И даже движение за права гомосексуалистов (gay pride movement) ниспослано нам Богом как предвестник конца".

Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Г.Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. В прошлый раз проповедник назначил Второе пришествие Христа на 6 сентября 1994г., однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. "Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так", - заявил он на прошлой неделе.

Бывший инженер-строитель Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века. Она насчитывает свыше 60 радиостанций на территории США, финансируется за счет добровольных пожертвований и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий Family Radio Network проводит активную информационную кампанию. В числе прочего, на территории США размещено свыше 2 тыс. рекламных плакатов с лозунгами о грядущем конце света.

По данным социологов, в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений, связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке и в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС "Фукусима-1". Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.

http://top.rbc.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник явно в кадило засыпает что-то покрепче ладана :)

ага, интересно как будет выглядеть его глупое лицо после и этой даты ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на данный момент обняв кадило и вовсе забыл о чём говорил :)

вовсе и не забыл, а пошел в кассу и оплатил услуги пиар-агенства за удачный ход )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, интересно как будет выглядеть его глупое лицо после и этой даты ))

Уверен, совершенно так же, как и до этой даты. Ну начнет мямлить что-нибудь типа "Г-дь дал мне видение, и отвел конец света". Не этот "проповедник" первый, не он последний.

Вешать надо, уродов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а давать людям ложную веру и ложную надежду менее жестоко, чем просто повесить урода?) Даже не предлагаю ему никуда паяльник засовывать, и расплавленный свинец лить. Банально повесить. На кадиле )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а давать людям ложную веру и ложную надежду менее жестоко, чем просто повесить урода?) Даже не предлагаю ему никуда паяльник засовывать, и расплавленный свинец лить. Банально повесить. На кадиле )

кому он дал веру и надежду? себе подобным психам, да и только!?не, ну рас на кадиле, тогда другой разговор :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому он дал веру и надежду? себе подобным психам, да и только!?

А подобные ему психи не люди? А миллионы людей, верящих в Седьмой день, в Иегову и прочие секты - они не люди? Им не заср@ли мозги психотехниками и наркотой? Их не довели до надрыва, до слома воли, когда они верят в зеленых человечков? Том Круз - псих или нормальный человек? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нумс, всё по порядку :)

А подобные ему психи не люди?

если крыша поехала, то усё обратно не вернуть, значит не люди, а психи и лечить бесполезно!

А миллионы людей, верящих в Седьмой день, в Иегову и прочие секты - они не люди?

Их проблемы, хотят пусть верят, если не отдают себе отчет в том что делают, что с них взять?...

Им не заср@ли мозги психотехниками и наркотой?

Не им, а они сами, начнём с того, если я не хочу и не верю меня не переубедишь и не заставишь, будут приставать могу Face VS Table им устроить :) всё зависит от самого человека, а не от других у каждого своя голова...

Их не довели до надрыва, до слома воли, когда они верят в зеленых человечков?

Не их, а они сами себя довели до кукушек...

Том Круз - псих или нормальный человек? ))

не знаю!, спроси у Тома Круза :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не им, а они сами, начнём с того, если я не хочу и не верю меня не переубедишь и не заставишь, будут приставать могу Face VS Table им устроить всё зависит от самого человека, а не от других у каждого своя голова...

Игорь, вот без обид - не дай бог когда-нибудь тебе пересечься с цыганами. Поверишь во все, что угодно, и потом будешь долго удивляться "а как так вышло?" ) И заставят, и переубедят, и во что угодно поверишь находясь под прессингом людей, нормально владеющих психотехниками ))

Не их, а они сами себя довели до кукушек...

Тоже не согласен категорически ) На, назовем их, "секты" работают профессиональные психологи, которые выстраивают "лекции" таким образом, что рано или поздно любая, даже самая крепкая психика сдается. Если добавить к этому еще и наркотические и психотропные вещества - вообще до кукушек дорога ооочень короткая получается )А все это потому, что у тебя есть машина, квартира, деньги ) И их у тебя надо отобрать. И ты их сам понесешь и еще родных и близких будешь в это агитировать вступить ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз 100 встречал цыган и ничего... может не там встречал?эта проблема не первое столетие живет, и все об этом слышали и знают, а за каким туда лезут, ни кто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не там встречал?

Дай бог, чтоб не там ) Серьезно и без иронии. Себя тоже считаю уверенным в себе человеком, который может и в табло. Но все равно - лучше не дай бог ))

эта проблема не первое столетие живет, и все об этом слышали и знают, а за каким туда лезут, ни кто не знает?

Ну, например, я знаю зачем они туда лезут. Вернее думаю, что знаю, какими мотивами руководствуются люди, которые попадают в так называемые "деструктивные секты".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сожгли бы хоть одного такого мракобеса на костре - других бы меньше стало. народ бы от дела не отрывали, да и не обворовывали бы его так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сожгли бы хоть одного такого мракобеса на костре - других бы меньше стало. народ бы от дела не отрывали, да и не обворовывали бы его так)

Да не тех жгли, Серег, не тех )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не тех жгли, Серег, не тех )

а я чо?)) я и говорю - надо этих жечь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всех, всех надо жечь. Собрать на одном стадионе, например на Маракане, всех служителей всех конфессий, и напалмом их, напалмом. У кого истинный бог - те спасутся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всех, всех надо жечь. Собрать на одном стадионе, например на Маракане, всех служителей всех конфессий, и напалмом их, напалмом. У кого истинный бог - те спасутся )

а чо, идея здравая))) мне нравится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всех, всех надо жечь. Собрать на одном стадионе, например на Маракане, всех служителей всех конфессий, и напалмом их, напалмом. У кого истинный бог - те спасутся )

Я поддерживаю, лучший способ! :)

Дай бог, чтоб не там ) Серьезно и без иронии. Себя тоже считаю уверенным в себе человеком, который может и в табло. Но все равно - лучше не дай бог ))

это да :)

Ну, например, я знаю зачем они туда лезут. Вернее думаю, что знаю, какими мотивами руководствуются люди, которые попадают в так называемые "деструктивные секты".

эти секты, предлагают увеличить благосостояние, как правило людей с хорошим благосостоянием, те в свою очередь в погоне за большим получают обратное, а тех кто ничего не может вложить просто для виду держат, что вот посмотрите как ему хорошо...как-то так все секты и выглядят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти секты, предлагают увеличить благосостояние, как правило людей с хорошим благосостоянием, те в свою очередь в погоне за большим получают обратное, а тех кто ничего не может вложить просто для виду держат, что вот посмотрите как ему хорошо...как-то так все секты и выглядят...

Погоди ) Ни одна деструктивная секта не предлагает увеличить кому-то благосостояние. Это не логично. Они предлагают найти смысл жизни, увеличить представление о Боге, раскрыть глаза на истинного Бога, открыть дорогу к Богу, дать людям покой, любовь и тепло. Играют на том, что в наше время сложно найти понимание, сложно найти близких людей. А они, секты, заменяют человеку сначала семью (если семья отказывается идти в секту - точно, если идет - то разделяют семьи), потом работу, потом вообще весь мир.Уходя из секты человек ощущает себя как бросивший курить курильщик со стажем. Вроде как ничего не потерял, вроде как даже приобрел, но чего-то не хватает. А не хватает, как правило, удовлетворения потребности "любите меня". А увеличить благосостояние предлагают программы сетевого маркетинга, тоже "секты", но не религиозные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не только, так ведь разные бывают секты!

Ага, естественно. Только реально - не приходит в голову ни одной религиозной тоталитарной секты, которая бы обещала увеличить благосостояние здесь, в этом мире. уточню - христианской тоталитарной сектыхотя и не христианские тоже в голову не приходят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...