Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Искал своё свидетельство о рождении в мамкиных документах и наткнулся на такую штуку алиментный лист.

Она мне всё объяснила, то что с ним связано.

Но всё же...

Пред История:

Он должен быть у пристава(или как правильно), ей знакомая юрист сказала, что если отец будет платить алименты то я должен буду о нём заботится, когда он выйдет на пенсию или ещё что случится, а так вообще не обязан буду ему ни чем, это было лет 14-15 (если не больше) назад, вопрос это так или изменилось, а возможно неправильно объяснили ей?

Дополнение...

он утопал от нас мне лет 6 было, лет до 10 очень редко видел его, после и теперь вообще не общаюсь и не хочу...

Не содержал, не воспитывал, в общем, отношения ко мне не имел и не имеет по сей день...

Заранее Большое Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, выложи скан, по возможности, или в почту ak47_762 собака mail точка ru будет понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он по алиментам полностью выполнил свои обязательства, то теоритически может предъявить права на то что бы ты о нем заботился.если алименты не платил - может на это даже не расчитывать.надо знать детали что бы точно ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, выложи скан, по возможности, или в почту ak47_762 собака mail точка ru будет понятнее.

ок сделаю скан

надо знать детали что бы точно ответить.

можно уточнить какие именно детали?Если я не в курсе то у мамика уточню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно уточнить какие именно детали?Если я не в курсе то у мамика уточню.

какой размер алиментов присуждался?какой выплачивался? как регулярно? были ли задолженности по выплатам? погасились ли они?обращалась ли она куда-либо в случае просрочек с выплатами?предпосылки к тому что он будет требовать опеку есть? известно где он? контакты есть какие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой размер алиментов присуждался?

250 рублей

какой выплачивался?

как регулярно?

2 месяца по 250 рублей и всё

были ли задолженности по выплатам?

всё остальное задолженность

погасились ли они?

не погашались

обращалась ли она куда-либо в случае просрочек с выплатами?

не обращались

предпосылки к тому что он будет требовать опеку есть?

могут быть

известно где он?

известно где, Южно-Сахалинск

контакты есть какие?

контактов нет, но могу найти если нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае судебного разбирательства надо будет доказать отсутствие контактов, участия в воспитании ребенка, а так же проплату всего лишь ДВУХ платежей. этого, в принципе, достаточно что бы отказать ему в опеке.про местонахождение спрашивая имел в виду - дееспособен ли он, не в доме ли инвалидов или не в местах лишения свободы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае судебного разбирательства надо будет доказать отсутствие контактов, участия в воспитании ребенка, а так же проплату всего лишь ДВУХ платежей. этого, в принципе, достаточно что бы отказать ему в опеке.

ну проплата где-то фиксируется? если да то значит можно доказать...

в воспитании вообще никакого участия не принимал, контакты очень редко были, когда маленький был...

про местонахождение спрашивая имел в виду - дееспособен ли он, не в доме ли инвалидов или не в местах лишения свободы.

да вроде всё норм, где-то на сахалине живет...

Спасибо! Просто подстраховаться немного хотел, а то мало-ли что всплывёт, а так во все оружии буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну проплата где-то фиксируется? если да то значит можно доказать...

- Каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается.Он должен будет доказывать, что оплачивал. Чеки, переводы, квитанции и т.д.

в воспитании вообще никакого участия не принимал, контакты очень редко были, когда маленький был...

Тут вам вообще на раз - свидетельские показания соседей по лестничной клетке, подъезду и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен будет доказывать, что оплачивал. Чеки, переводы, квитанции и т.д.

если только подделать?

ведь ничего не получали и нигде не расписывались, ни я, ни мамик....

Тут вам вообще на раз - свидетельские показания соседей по лестничной клетке, подъезду и т.д.

это вообще не проблема, человек 30 как минимум могу найти, кто подтвердит, что не принимал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только подделать?ведь ничего не получали и нигде не расписывались, ни я, ни мамик....

за подделку совсем другой срок)) не выгодно.

это вообще не проблема, человек 30 как минимум могу найти, кто подтвердит, что не принимал :)

тогда вообще не стоит даже дергаться. только квитанции или еще какие документы по деньгам в спецпапочку отложите, мало ли что)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только подделать?

Подделать банковский или почтовый перевод? Не тот уровень, мне кажется. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

На всякий случай, чтобы знать на что ссылаться )пункт 5 статьи 87 Семейного кодекса РФ: "Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав."Кроме прочего к обязанностям родителей относится - содержание несовершеннолетних детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...