Перейти к публикации

Воинская повинность


Рекомендованные сообщения

Дим, можешь смело вешать портрет Софьи рядом со Сталиным.Я лет до 20 оч хотела служить. Но честно, в России, с той системой, которая существует сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    15

  • Ziama

    13

  • VASSASTAR

    12

  • be_a_light

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы хотела, чтобы мой ребенок служил.

А в нынешней российской армии? А во время военного конфликта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, идеальный вариант построения воинской повинности - это разделение армии на профессиональную часть и отдельно военная подготовка для всех, чтобы научить народ оружие в руках держать и строем по команде ходить. Пусть даже не за один присест, а разбить эту подготовку на некие сборы, например по месяцу в год в течении 12 лет с 18 до 30 лет (опять же как в Швейцарии). И работать/учиться можно спокойно, и еси чо - вот вам армия. Женщинам, как правильно заметила Софья, тоже надо дело найти. Но главное - уважение к военному делу, на уровне государства (не в смысле модной формы от Юдашкина, после которой солдаты повально простужаться начали), идеологии даже (как опять же в Швейцарии, США, Китае и многих других странах), нормальные условия службы и для профессионалов и для гражданских, плюс высокая зарплата, льготы, квартиры и прочее для профессиональных военных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, и в нынешней армии. А во время военного конфликта кто будет служить? Чужие дети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, и в нынешней армии. А во время военного конфликта кто будет служить? Чужие дети?

Во время военного конфликта будут служить все, если будет кому организовывать эту службу (об этом мы кстати копья ломали в теме про БП), в том числе и все мужчины с этого сайта, и чужие дети, и свои. А вот по поводу нынешней армии - сейчас у тебя видимо нет детей в возрасте военнообязанного, да и вообще нет детей, а вот когда будут, думаю ты поменяешь свое мнение. Хотя к тому моменту когда дети появятся все будет уже совершенно по-другому))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молодой человек служил и поддерживает меня в моем желании, чтобы ребенок служил. Любовь матери безгранична, но она не должна портить ребенка. Мужчина должен через это пройти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похвально, искренне говорю, единственное что, когда момент этот настанет, все очень сильно поменяется, я думаю, да и ты поменяешься, так что безапелляционно я бы не стал утверждать ничего о делах достаточно далекого будущего, по меркам человека. А вообще, будем посмотреть, забавно было бы лет через ...дцать вернуться к этому вопросу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз вы такие умные, что же вы строем не ходите? (с)[ностальгирует по тоталитарной игре "Зарница"]служить своей стране - ДОЛГ каждого дееспособного мужчины, и не только в военное время.то что мы окружены исключительно друзьями - бред.и в мирное время гибнут и солдаты и офицеры и мирные граждане на пути "друзей", пытающищхся нагадить и нашей стране и ее жителям.для кого то это новость?нас режут как баранов, а мы выясняем - ущемят ли мои права если будут рано будить, заставлять бегать и (О УЖОС!!!) быть таким как все вокруг!!! а как же моя индивидуальность???и бегает толпа от военкомата. и куча народу вместо что бы делом заниматься ловит этих придурков. они им денег и опять бегать. и главное - все при деле и довольны.военные объекты прихватизированы, склады рапроданы как наследие сталинизма.армией руководит министр Табуреткин. в полевой форме по плостунски не проползешь - полные карманы земли.ну и по телевизору старательно рассказывают - в армии одни дураки служат. а все менты - казлы.и вообще все кто в погонах - душители свобод)))прям как во Франции в 39 годе пятая колонна активно работает. зы.в армии не служил по состоянию здоровья. погоны юстиции ношу 10 лет. посчитать если 5 лет армии за год юстиции - отслужил срочную))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Когда я училась в школе, начиная с начальных классов два раза в год проводилось такое мероприятие как смотр строя и песни. Учили ходить строем, выполнять команды направо, налево, кругом и т. д. и петь строевую песню. Участвовали все, и мальчики и девочки.Так что военная подготовка у нас начиналась с 7 лет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, как и многие мальчишки моего и других поколений советских пацанов, воспитан, например, героями фильма"Офицеры", слова: есть такая профессия - Родину защищать!(с)(

), помню с дошкольной поры, как и слова: Мужчины не плачут, мужчины огАрчиваются(с)(помнит кто-нибудь откуда это?)отношение к воинской повинности, армии и вообще к теме защиты Родины и любви к оружию у некоторых комрадов, в том числе и неслуживших в армии, мое в частности, замечательно, на мой взгляд, озвучил В.С. Высоцкий:

Баллада о борьбе Средь оплывших свечей и вечерних молитв, Средь военных трофеев и мирных костров, Жили книжные дети, не знавшие битв, Изнывая от детских своих катастроф. Детям вечно досаден Их возраст и быт - И дрались мы до ссадин, До смертных обид. Но одежды латали Нам матери в срок, Мы же книги глотали, Пьянея от строк. Липли волосы нам на вспотевшие лбы, И сосало под ложечкой сладко от фраз. И кружил наши головы запах борьбы, Со страниц пожелтевших слетая на нас. И пытались постичь - Мы, не знавшие войн, За воинственный клич Принимавшие вой, - Тайну слова "приказ", Назначенье границ, Смысл атаки и лязг Боевых колесниц. А в кипящих котлах прежних боен и смут Столько пищи для маленьких наших мозгов! Мы на роли предателей, трусов, иуд В детских играх своих назначали врагов. И злодея слезам Не давали остыть, И прекраснейших дам Обещали любить; И, друзей успокоив И ближних любя, Мы на роли героев Вводили себя. Только в грезы нельзя насовсем убежать: Краткий век у забав - столько боли вокруг! Попытайся ладони у мертвых разжать И оружье принять из натруженных рук. Испытай, завладев Еще теплым мечом, И доспехи надев, - Что почем, что почем! Испытай, кто ты - трус Иль избранник судьбы, И попробуй на вкус Настоящей борьбы. И когда рядом рухнет израненный друг И над первой потерей ты взвоешь, скорбя, И когда ты без кожи останешься вдруг Оттого, что убили - его, не тебя, - Ты поймешь, что узнал, Отличил, отыскал По оскалу забрал - Это смерти оскал! - Ложь и зло, - погляди, Как их лица грубы, И всегда позади - Воронье и гробы! Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал, Если в жарком бою испытал что почем, - Значит, нужные книги ты в детстве читал! Если мяса с ножа Ты не ел ни куска, Если руки сложа Наблюдал свысока, И в борьбу не вступил С подлецом, палачом - Значит, в жизни ты был Ни при чем, ни при чем! 1975

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ - "Белорусский вокзал"Поразительная вешь! В фильме нет ни надвигающихся танков, ни ревущих мессеров, ни одного взрыва гранаты или снаряда, а о войне, точнее, о ЧЕЛОВЕКЕ на войне, рассказано куда больше, чем в дрегих фильмах "эпохи застоя"Возможно оттого, что кроме очень мощной режиссуры в фильме присутствуют самые настоящие фронтовики!Абсолютно гениальный мужской квартет и не менее гениальная Нина Николаевна Ургант! Кажется, Нина Николаевна до сих пор получает письма от фронтовиков, которые ее считают своей!Это ли не лучшая похвала ?!И кстати, они - Победители - не привыкли ни у кого ничего просить. Свою цену за великую Победу они уже заплатили. Они никому ничего не должны. Должны им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою цену за великую Победу они уже заплатили. Они никому ничего не должны. Должны им.

в неоплатном долгу мы все перед ними.

мы, как минимум, обязаны помнить и чтить, в том числе и заплаченую ими цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню с дошкольной поры, как и слова: Мужчины не плачут, мужчины огАрчиваются(с)(помнит кто-нибудь откуда это?)

[тянет руку с задней парты]Меня! Меня спросите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[тянет руку с задней парты]Меня! Меня спросите!

докладывай!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Аты баты, шли солдаты".

Я не философ, а филолог. - Да один хрен, грамотный! (С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. До сих пор пробивает слеза при просмотре фильма про пграничного пса Алого. Вспоминается не очень любимый мной Панкратов-Черный в роли прапорщика-пограничника, глядя на которого хотелось стать прапорщиком. Не "шматко", а нормальным прапорщиком. Вспоминается... Да навалом чего вспоминается. А теперь да. Охлобыстин - талантливейший человек, когда свой "ДМБ" снимал, думаю, очень переживал развал армии, и тонко иронизировал над. А теперь? "Солдаты", "Штрафбат". Над армией - ржом, над сотрудниками МВД - аналогично. "Менты", "Улицы разбитых фонарей", "Тайны следствия" и прочие комедийные сериалы отбивают всякую гордость за мундир и желание надевать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Как ты думаешь, тот факт, что больше половины из тех, кто идет служит, делает это с очень большим, мягко сказать, нежеланием, как сказывается на подготовке, боевом духе и общей боеготовности?И еще, с кем будет воевать, когда и как?Нет ли смысла уделять больше внимания технологиям, нежели подготовке "мяса"?

А большинство работают с желанием? и какие "специалисты" приходят на предприятия и учреждения, дипломчики есть, ума - маловато.По поводу высоких технологий, (да и инноваций) - был тут намедне в одной школе во Владимире, президентская программа в действии, в каждом классе по несколько РС, но надпись на дверях класса УБИЛА "Учашиеся! будьте осторожнее потолок может обвалиться!""Мясо и быдло" Чтобы что-то уметь это нужно тренировать и подготовку и дух, да и боеготовность. А куда списать ПОДВИГ матроса (после школы) при пожаре спасшего всех остальных во Владике, или глупость другого (с высшим образованием) решившего проверить: а КАК работает кнопка пожаротушения на корабле(забыл, падла, что в системе инертные газы)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-113-1300440133_thumb.jpg

Пардоньте! но то и это отражение эпох. НО мне ЛИЧНО, не нравиться, ни те, ни тем более эти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете об обязательной воинской повинности в нашей стране? Как это влияет на безопасность страны, воинскую подготовку, молодые умы и все остальное?

Мое мнение:Боеспособная армия необходима России.Вопрос в другом - как армия.Сегодня у нас армия, построенная по советским принципам. Мы же живем в капиталистической стране.В результате этого возникает нежелание призывников исполнять воинскую обязанность (по разным причинам), а у офицеров – нежелание за маленькую зарплату работать должным образом.Исключений много, но это не меняет систему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда можно перестроить армию? какая должна быть армия капиталистической страны? зы.уверены что мы живем по принципам капитализма а не феодализма?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...