Перейти к публикации

Западные СМИ критикуют Кадырова и матч с бразильцами


Рекомендованные сообщения

Западные СМИ критикуют Кадырова и матч с бразильцами

post-16-1299744961_thumb.jpeg

Западные СМИ раскритиковали футбольный матч, который проходил в Чечне 8 марта. Напомним, что в Грозном играли сборная Бразилии образца 2002 года и команда Чечни под предводительством главы республики Рамзана Кадырова. Бразильские ветераны обыграли чеченцев со счетом 4:6.

Смотрите фоторепортаж

Как пишет inoСМИ.ru со ссылкой на британскую газету Telegraph, Кадыров хочет показать Кремлю и всему миру, что ему удалось превратить Чечню из зоны боевых действий в процветающую часть России. Кроме того, уверено издание, чеченский лидер хочет, чтобы во время чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, один-другой матч прошел в Чечне, несмотря на то что Грозный пока не входит в список заявленных городов.

Читайте: Кадыров забил два гола в ворота бразильских звезд

Однако, уверены журналисты Telegraph, террористы продолжают убивать и калечить жителей Чечни, и в республике по-прежнему слышны перестрелки и происходят взрывы. Многие жители республики, говорится в статье, по-прежнему бедствуют, а Кадыров и его окружение, по всей видимости, "чувствует себя в силах" получить многомиллионные суммы, необходимые для реализации "сомнительных футбольных фантазий".

InoPressa приводит статью из газеты La Repubblica, в которой, в частности, говорится: "В матче принял участие президент (Чечни), но он бегал по полю, как медведь, терял мяч, который ему возвращали, соперники его сторонились, ему подсказывали, куда бежать, потому что он просто не видел ворота". Издание назвало прошедший матч "фарсом".

"Соперником (команды Чечни) была национальная бразильская сборная, чемпион мира 2002 года, приехавшая на исторический дружественный матч "по спонтанному желанию", хотя и благодаря небольшому стимулу в виде миллиона долларов. Среди бразильских игроков были Кафу, Ромарио, Бебето и Дунга. Чеченский президент возглавил национальную сборную, за которую выступил и Рууд Гуллит, в рамках контракта в 6 млн долларов в год согласившийся на время позабыть о своих юношеских политических идеях и стать тренером и публичным имиджем местной команды. Человек, подаривший свой "Золотой мяч" Манделе, узнику апартеида в Южной Африке, вчера бегал рядом с президентом (Чечни)", - гласит статья в переводе издания InoPressa.

Читайте также: Испанская газета назвала Кадырова "деспотом"

Не удержалась от едких замечаний еще одна британская газета -Guardian. "Команда Кадырова, как мне показалось, пестрая компания тучных и седеющих чеченских чиновников, сдобренная присутствием тренера "Терека" Рууда Гуллита и пары российских мастеров, играла с более мощными соперниками: группой бразильцев, которые стали чемпионами мира в 1994 и 2002 годах" - так описывает журналист издания увиденное в Грозном.

El País назвала товарищеский матч "беспрецедентным" и "имиджевым проектом для повышения престижа Чечни". "По утверждению чеченской стороны, бразильская сборная не получала гонорар за участие в матче. Другие источники сообщают, что эта игра стала выражением благодарности за помощь, предоставленную Чечней во время наводнений в Бразилии", - делится предположениями корреспондент издания Пилар Бонет.

Источник http://www.pravda.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позорище страшное было, а не футбольный мачт. Не видел еще, чтобы сборная Бразилии так старалась не забить гол. И 16 добаленных минут не спасли от позорища.

А уж танцы Рамзана в перерыве...

Ну что же... Кадыров платит наши деньги за популяризацию себя. Правильно. Замечательно. Давайте и дальше стимулировать развитие благосостояние Героя России Чеченской республики. Заплатил налоги? Помог Рамзану... Блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позорище страшное было, а не футбольный мачт. Не видел еще, чтобы сборная Бразилии так старалась не забить гол. И 16 добаленных минут не спасли от позорища.

А уж танцы Рамзана в перерыве...

Ну что же... Кадыров платит наши деньги за популяризацию себя. Правильно. Замечательно. Давайте и дальше стимулировать развитие благосостояние Героя России Чеченской республики. Заплатил налоги? Помог Рамзану... Блин.

Вполне вероятно, что так все и было.

Но, Дмитрий, Кадыров хотя бы это "организовал", думаю, что мальчишек, которые матч смотрели -это будет самое яркое впечатление, и, вполне вероятно, какой-то стимул для занятия спортом.

Кто-то из наших губернаторов организовал что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, это, безусловно, достижение. Но это достижение было оплачено нашими с тобой налогами. Не говорю о том, что это плохо. Это правильно и нужно. Но желать это надо на федеральном уровне, или, грубо говоря, за счет собственных средств. Мне кажется не совсем логично, когда 5(10) млн. долларов, наших с тобой денег, направленных в Чечню на другие нужды, тратятся на фигню. Кто-то из наших руководителей субъектов за такие растраты денег сразу же получат "недоверие" Президента. ИМХО )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, это, безусловно, достижение. Но это достижение было оплачено нашими с тобой налогами. Не говорю о том, что это плохо. Это правильно и нужно. Но желать это надо на федеральном уровне, или, грубо говоря, за счет собственных средств. Мне кажется не совсем логично, когда 5(10) млн. долларов, наших с тобой денег, направленных в Чечню на другие нужды, тратятся на фигню. Кто-то из наших руководителей субъектов за такие растраты денег сразу же получат "недоверие" Президента. ИМХО )

Дмитрий, честно говоря, думал, что все это действо идет за счет собственнных средств плюс спонсирование.Если это так, как есть, то я не прав, конечно. Ошибки тоже надо признавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, могу, естественно, ошибаться. Но не думаю, что Рамзан сделал это за счет именно личных денег. Скорее всего, безосновательно и бездоказательно так считаю, для него что свои деньги, что бюджет республики - одно и тоже. Республика Чечня у нас совершенно дотационный регион, который финансируется за счет госбюджета. Дальше уже выводы делать каждому самому )Но, опять же, вполне могу ошибаться. Если ошибаюсь - готов сразу признать и извиниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...