Перейти к публикации

69 лет ЮНЕСКО


Дана Абсалямова

Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

16 ноября 1945 года в Лондоне учреждена ЮНЕСКО — Организация Объединенных Наций по вопросам Образования, Науки и Культуры (United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization — UNESCO).

 

0001fc0c0bf6ebd4e9d81374a2f65b73.gif

 

ЮНЕСКО создана правительствами 37 государств, чтобы «содействовать укреплению мира и безопасности путем расширения сотрудничества народов в области образования, науки и культуры в интересах обеспечения всеобщего уважения справедливости, законности и прав человека, а также основных свобод, провозглашенных в Уставе Организации Объединенных Наций, для всех народов без различия расы, пола, языка или религии».

 

Штаб-квартира ЮНЕСКО находится в Париже. Членами ЮНЕСКО являются в настоящее время 191 государство и 6 стран-сотрудников. Московское Бюро ЮНЕСКО открыто в 1994 году, полноценно начало функционировать с 1996 года.

 

Задачи ЮНЕСКО не ограничиваются строительством школ в разоренных войной странах и публикацией научных открытий. На основе образования, науки, культуры и коммуникации организация стремится к достижению более высокой цели: укоренению в сознании людей идеи защиты мира.

 

Источник: https://vk.com/obrazovaniye

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...