Перейти к публикации

Фитнес


Белочка

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос , скорее всего к нашему уважаемому тренеру Артему. Перед занятиями в тренажерном зале, как правило происходит разминка, чаще всего это беговая дорожка.Вопрос : сколько времени необходимо для этого, и какую лучше выбрать программу.? Просто на фитнесе раньше были достаточно упрощенные тренажеры, сейчас же предлагается масса программ, которые надо выбрать самому. Какая программа предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила. Разминка рекомендуется на кардио тренажерах (дорожка, эллипсоид, гребной тренажер, велосипед) для разогрева организма и подготовки сердца к нагрузкам. Обычно это 3-7 минут в среднем темпе. Специальная программа тут не нужна. Выбираем средний темп и следим за пульсом. 120 ударов в минуту этого достаточно. А вот потом идет еще специальная разминка, в зависимости от Вашей тренировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ, Артем. :rolleyes: А у меня по традиции всегда час на дорожке. :wub: И еще на тренажерах есть показатели уровней, я выбираю где-то средние, например 5.Вот показатели уровней непонятны, если честно. Хотела уточнить, ну и вывод , если можно в отношении часа по времени, о котором выше написала. Получается час дорожка, часа полтора тренажеры и потом бассейн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила. Все зависит от Ваших целей. Но, час дорожка, потом полтора тренажеры это перебор. По хорошему кардио тренировки и силовые надо разносить на разные дни. Еще грамотней тренироваться периодизацией. 6 недель силовая, 6 недель гипертрофия, 6 выносливость, 3 недели восстановительный период. Бассейн, массаж, spa используются, как дополнительные средства релаксации и восстановления... Если нравиться долго ходить по дорожке, в чем я смысла не вижу, то тренировку строим так: 5-7 разминка (легкая ходьба) 1ч- тренировка на тренажерах (растягивать на 1,5 часа смысла и толку мало), тренировки должны быть короткие и интенсивные. Занятия с легким весом и без особого напряжения - пустая трата времени. И потом 30-45 мин ходьба на пульсе 60-80% от максимума. Максимум = 220-возраст. Вот так тренироваться будет грамотней. И главное не забывайте про правильное питание! Все взаимосвязано!)

Изменено пользователем Alamagoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, спасибо! Да нравится мне просто дорожка :wub: Все поняла.А вот про "гиперторофию" - можно пояснить? Просто не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...