Перейти к публикации

Матвиенко предложила разработать новый семейный кодекс


Рекомендованные сообщения

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает разработать новый семейный кодекс. Об этом она заявила на заседании президиума Госсовета.

"Семейное законодательство устарело и не соответствует новым задачам", - констатировала она.

Матвиенко напомнила, что семейный кодекс был принят 20 лет назад. Матвиенко раскритиковала документ за расплывчатые основания для вмешательства в семью органов опеки и попечительства, особенно в вопросах об отобрании ребенка, что не исключает злоупотреблений, направленных против интересов детей.

"Отобрание ребенка должно быть самой крайней мерой, в семейном кодексе, к сожалению, этого не прописано", - подчеркнула председатель верхней палаты парламента.

Также она назвала среди минусов семейного кодекса то, что согласие на брак несовершеннолетних дают только органы опеки, а согласие родителей не требуется. "Мне кажется, это ослабляет авторитет родителей", - считает она.

Спикер раскритиковала документ за то, что он не учитывает интересов ребенка при разделе имущества родителей. "Я бы просила включить в решение нашего президиума поручение правительству заняться разработкой нового семейного кодекса. Мы, как законодатели, активно к этому подключимся", - заверила она.

http://itar-tass.com/obschestvo/976184

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

напоминает диалог Шарикова с профессором Преображенским ))

 

- Да не согласен я. 
- С кем? С Энгельсом или с Каутским? 
- С обоими, - ответил Шариков. 
- Это замечательно, клянусь богом! "Всех, кто скажет, что другая!.." А что бы вы, со своей стороны, могли предложить? 
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить...

 

Вот и Матвеенко предлагает взять и разработать новый кодекс, зачем если документ работает и, на мой взгляд, не плохо работает, в изменении нуждается, согласна, но не принимать же новый кодекс из-за нескольких изменений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...