Перейти к публикации

Министр образования Ульяновской области пишет с ошибками


Дана Абсалямова

Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

Министра образования Ульяновской области уличили в неграмотности

 

Изображение

Екатерина Уба – в прошлом учительница русского языка и литературы - попала в центр неприятного скандала. В её обращении к участникам регионального Фестиваля науки насчитали 10 ошибок.

Безграмотный текст попал в специальную брошюру и на сайт ульяновского правительства.

«...фестиваль устойчиво занимает свое место среди аналогичных мероприятий, объединяющей представителей науки, бизнеса и власти для обмена опытом и анализа основных тенденции в становлении умной экономики, достигающего общества» – написано в обращении. Орфография и пунктуация сохранены.

– Большое спасибо всем, кто заметил ошибки, – сказала Metro пресс-секретарь министерства образования Ульяновской области Мария Игошина. – Если заметили, значит, читают! Значит, это нужно!

Еще одна заковыристая фраза из обращения: «Выбранный формат фестиваля является удачной находкой, и способствует как установлению партнёрских отношений и договорённостей на самом высоком уровне так демонстрации детям и молодёжи потенциала наших ученых и возможностей науки как сферы для самореализации».

По словам её пресс-секретаря, министр образования диктовала текст устно, и ошибки допустил тот, кто писал. Но кто это «кто», пока неизвестно – проводится служебное расследование.

Мы заглянули на страницы министра в Твиттере и ЖЖ. Судя по стилистике и грамматике, пишет там тот же человек, которому Екатерина Уба диктовала обращение, ставшее причиной скандала.

 

Фрагменты сообщений из Твиттера и ЖЖ Министра образования Ульяновской области без корректуры:

• 5 февраля «ЖЖ». «С учащимися и сотрудниками школ систематически проводятся тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, антитеррористической угрозы жизни и здоровью»
• 31 января Твиттер. Завтра лыжная эстафета для молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области переносится».
• 11 октября «ЖЖ». «Именно в этот день мы максимально ощущаем, что мы единая команда, единый сильный дружный механизм. Каждый из нас знает, что рядом сильный тыл, что вместе мы можем все!»
• 10 декабря 2013 Твиттер. «Также нам была дана возможность рассказать о своих проектов в области культуры и образования».

 

 

Источник: http://www.metronews.ru/novosti/ministr-ekaterina-uba-pishet-s-oshibkami/Tponbf---cbHYmNuqxT7zQ/

Изменено пользователем Дана Абсалямова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана Абсалямова

Думается мне, не она это писала...

Высказывается и такое мнение... Значит, надо набирать грамотных секретарей, чтобы стыдно не было))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное обычная история, когда срочно диктовали текст временному или случайному человеку... А перечитать/проверить напечатанное уже не успели... А то и намеренно кто-то из аппарата Министра специально слил "черновичок" в СМИ...В любом случае, Министру надо менять людей в своей приемной...

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

У министра в аппарате обязательно корректор должен быть, ни один документ без визы корректора не выходит, странная история...

Может корректоры безграмотные пошли?!

А может надо кому-нибудь из депутатов выйти с инициативой и отменить правила русского языка, пусть все пишут как хотят, в наш век кому какое уже дело до "жи,ши" и иже с ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это был или жесткий цейтнот в бардаке или злой умысел кого-то из ближних аппаратчиков... В любом случае, так бывает часто...в наших регионах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...