Перейти к публикации

Домашнее насилие стоит дорого


Рекомендованные сообщения

Прямой ущерб от применения насилия внутри семьи оценивается в сумму от 164 до 287 млн франков в год, согласно исследованию, опубликованному Федеральной службой равенства между мужчиной и женщиной (BFEG). Скрытый ущерб авторы исследования оценили почти в 2 млрд франков.Главные последствия домашнего насилия – прежде всего, огромные человеческие страдания, которые невозможно оценить в денежном выражении. Социальные службы констатируют, что в официальной статистике видна лишь вершина айсберга. По словам экспертов, 60% жертв домашнего насилия не решаются попросить помощи, а половина женщин, которые обращаются в специализированные центры, получают отказ по причине нехватки мест!Масштаб проблемы сложно переоценить, ведь более половины убийств в Швейцарии совершаются в рамках семьи. Именно по этой причине раз в две недели погибает один человек, причем две из трех жертв – женщины. Впрочем, мужчины и дети тоже страдают в результате напряженных отношений внутри семьи. В 2011 году в Швейцарии на почве домашнего насилия было совершено 15000 правонарушений.Автор статьи Татьяна Гирко, Берн, 26.11.2013Читать далее http://www.nashagazeta.ch/news/zdor/16751

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неожиданно, Олеся, на фоне публикуемых тобой в основном радужных новостей касательно Швейцарии... :huh:

Меня удивляет еще и процент жертв, не решающихся попросить о помощи - высоковат, кмк...

А ты сама что-нибудь слышала от твоих коллег, знакомых о насилии в семье? К примеру, я недавно от подруги узнала, что ее знакомую муж периодически бьет ремнем!!! Но она воспринимает все это смиренно (крайне религиозная дама), говорит: "Это бесы им крутят".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неожиданно, Олеся, на фоне публикуемых тобой в основном радужных новостей касательно Швейцарии... :huh:Меня удивляет еще и процент жертв, не решающихся попросить о помощи - высоковат, кмк...А ты сама что-нибудь слышала от твоих коллег, знакомых о насилии в семье? К примеру, я недавно от подруги узнала, что ее знакомую муж периодически бьет ремнем!!! Но она воспринимает все это смиренно (крайне религиозная дама), говорит: "Это бесы им крутят".

В любой стране вероятность насилия в семье велика, даже в самой благополучной, в Швейцарии проживает много иностранцев, много беженцев из неблагополучных стран, думаю поэтому такие цифры, так как учитываются все и граждане и не граждане. В моем окружении таких примеров нет, ничего пояснить не могу, но эта проблема здесь актуальна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня эта информация удивила и огорчила, особенно в сочетании с другими новостями относительно "женского вопроса"... ( про пенсию, про женщин с маленькими детьми, которых поддерживают только в том случае, если они сидят дома...) какая-то не очень благополучная и радужная картина для женщин вырисовывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...