Перейти к публикации

Сын богачей по ошибке попал в нищую семью


Рекомендованные сообщения

Наверное, наивно и смешно, но это мой главный страх, связанный с деторождением...

 

 

Японской клинике придется заплатить 380 тысяч долларов 60-летнему мужчине, которого перепутали в роддоме

 

Суд Токио обязал одну из местных клиник заплатить $380 тыс. 60-летнему мужчине, выросшему в чужой семье, так как медики перепутали его вроддоме с другим младенцем. Об этом сообщает The Japan Today.

 

Вместо родной семьи, которая была состоятельной, мальчик, родившийся в 1953 г., попал к малоимущей паре. Семья из четырех человек ютилась в десятиметровой комнате и не могла себе позволить даже самого необходимого.

 

Когда ребенку было два года, умер его "отец". В 14 лет мальчик вынужден был идти работать на завод, чтобы оплачивать свое обучение в вечерней школе. В конечном итоге он устроился в транспортную компанию, в которой проработал всю жизнь.

 

В то же время трое детей его настоящих родителей получили прекрасное образование в дорогих частных школах, закончили университет и получили работу в крупнейших японских компаниях.

 

Ошибка врачей вскрылась только в 2009 г., когда младшие "братья" мужчины, понимавшие, что он не похож на них, настояли на проведении ДНК-экспертизы.

 

Результаты подтвердили, что супруги, воспитавшие мужчину, не являются его биологическими родителями.

 

Установить настоящих родителей мужчины удалось лишь в прошлом году. К этому времени они уже умерли, так что увидеть их ему так и не удалось.

 

В иске, поданном в окружной суд Токио, пострадавший утверждал, что, если бы врачи не допустили ошибки, его жизнь сложилась бы иначе. Судья в итоге признал, что истец лишился шанса на высшее образование и испытал тяжелые душевные страдания.

 

"Истец не имел контактов с его настоящей семьей долгие годы, и у него нет никаких шансов на то, чтобы встретиться с его настоящими родителями, которые уже умерли, - сказал судья. - Я сочувствую его горю".

 

Источник: http://www.utro.ru/articles/2013/11/27/1159533.shtml

 

Изменено пользователем Сары Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...