Перейти к публикации

Администрация сайта поздравляет Торшина Александра Порфирьевича с юбилеем!


Рекомендованные сообщения

Администрация сайта поздравляет Торшина Александра Порфирьевича с юбилеем!

 

post-321-0-66830700-1385588906_thumb.jpg

 

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Родился 27 ноября 1953 года в поселке Митога, Усть-Большерецкого района Камчатской области СССР. Окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности "правоведение". Кандидат юридических наук, доцент.

Заслуженный юрист Российской Федерации, заслуженный юрист Республики Марий Эл. Действительный Государственный Советник Российской Федерации 1 класса.

В 1973-1975 гг. проходил срочную службу в Вооруженных Силах СССР.

Работал во Всесоюзном юридическом заочном институте, в Советской ассоциации политических наук, Президиуме АН СССР, Академии общественных наук при ЦК КПСС, в аппарате ЦК КПСС, Администрации Президента России, Аппарате Правительства РФ. Занимал должности заместителя руководителя Аппарата Правительства РФ, статс-секретаря - заместителя председателя Центрального Банка РФ, статс-секретаря - заместителя генерального директора Государственной корпорации "Агентство по реструктуризации кредитных организаций".

С января 2001 года является членом Совета Федерации от Правительства Республики Марий Эл - представителем в Совете Федерации от Правительства Республики Марий Эл.
В январе 2002 года избран заместителем Председателя Совета Федерации.

С августа 2004 года - член партии "Единая Россия".

В сентябре 2008 года избран первым заместителем Председателя Совета Федерации.

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

Член Национального антитеррористического Комитета (НАК), член Государственного антинаркотического Комитета (ГАК), заместитель Председателя Общественного Комитета «Победа» при Президенте РФ, член Комиссии при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, член Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Глава миссии наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Награжден государственными наградами Российской Федерации, благодарностями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации.

 

Мы желаем семейного благополучия, счастья, здоровья и удачи!

По традиции поздравляем картиной Анны Тищенко

Эту картину и подарил Андрей Емелин от Национального совета финансового рынка!

post-321-0-04870200-1385588900_thumb.jpg

С уважением, Администрация

Изменено пользователем Ludmila Emelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата замечательная!

Национальный совет финансового рынка (лице Андрея Емелина ) поздравил с юбилеем Первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александра Порфирьевича Торшина и преподнес ему картину известного ( особенно на нашем форуме)  художника  Анны Тищенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Днем Рождения!

Желаю крепкого здоровья и успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите и мне присоединиться к поздравлениям.

Не думаю, что Александр Порфирьевич читает форум, но всё равно поздравления и наилучшие пожелания полезны.

Здоровья юбиляру, благополучия (подаренная картина явно символизирует успешность), хорошего настроения, оптимизма,

всего наилучшего в работе и личной жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите и мне присоединиться к поздравлениям.

Не думаю, что Александр Порфирьевич читает форум, но всё равно поздравления и наилучшие пожелания полезны.

Здоровья юбиляру, благополучия (подаренная картина явно символизирует успешность), хорошего настроения, оптимизма,

всего наилучшего в работе и личной жизни!

Олечка, Александр Порфирьевич форум читает, ему ссылку передали :f:

Что же касается значения некоторых символов на картине, то могу сказать, что гранат символизирует бессмертие, яблоки - молодость и долголетие, даже у птички есть значение и очень классное.

Художник много смысла вложил в работу, поэтому лучше если он сам все пояснит. :welcome:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от всего сердца поздравляю с днем рождения ! В картине собраны всевозможные символы успеха и удачи, к примеру жаворонок - священная птица галлов во французских народных верованиях - птица доброго предзнаменования , а виноград - изобилие  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от всего сердца поздравляю с днем рождения ! В картине собраны всевозможные символы успеха и удачи, к примеру жаворонок - священная птица галлов во французских народных верованиях - птица доброго предзнаменования , а виноград - изобилие  :)

Анна, спасибо,очень интересное значение символов ( про жаворонка я, честно говоря, подумала несколько другое ;)... но и правильный смысл  -  хорош  :rolleyes: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...