Перейти к публикации

Самыми несчастными чувствуют себя россияне, состоящие в браке


Рекомендованные сообщения

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социологических исследований Академии народного хозяйства при правительстве РФ (РАНХиГС).В России женитьба снижает удовлетворенность жизнью опрошенных в среднем на 20%. При этом несчастных женатых мужчин оказалось несколько больше, чем недовольных замужеством женщин, пишет "Московский Комсомолец".Социологи объясняют этот факт экономическими причинами: брак в нашей стране не приносит людям ощущения финансовой стабильности, женитьба снижает материальное положение россиян. Вместе с этим в Москве и Петербурге заключение брака повышает экономический оптимизм супругов на 5-7%.Самыми счастливыми назвали себя участники опроса, которые никогда не состояли в браке, в том числе гражданском. Как сообщает РБК, эта картина свойственна всем регионам России.При этом опрос показал, что рождение ребенка повышает уровень семейного счастья россиян. Семьи с одним или двумя детьми в среднем на 10% счастливее бездетных пар, а рождение пяти и более отпрысков делает людей счастливее сразу на 100%.Для сравнения издание приводит подобный опрос, проведенный в Великобритании. Он показал, что семейные британцы живут счастливее, чем холостые. Причем удачный брак повышает удовлетворенность их жизнью сильнее, чем успешная карьера, хорошее образование и высокая заработная плата. Однако с рождением детей, жители Туманного Альбиона, в отличие от россиян, чувствуют себя гораздо несчастнее.http://www.utro.ru/articles/2013/07/16/1131691.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_utro2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ильина Ольга

В браке, не в браке, главное, чтобы Любовь была! И вообще, где определены критерии счастья??!! "На 100 процентов" счастливее - это как???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, самые счастливые -это москвичи или питерцы, хронически холостые, но у которых недавно родились дети...)))

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...