Перейти к публикации

В Ленобласти неплательщик алиментов стал женщиной


Рекомендованные сообщения

Даже теряюсь, куда размещать: в Медицину или все же в СП...

А если серьезно, то - сил и мужества ребенку!!!

Житель Выборгского района, должник по алиментным обязательствам, поменял пол, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФССП России по Ленинградской области.

Гражданин А. находился в розыске в связи с неуплатой алиментов своей малолетней дочери. Когда гражданина обнаружили сотрудники УВД, он заявил, что у него нет физической возможности платить алименты в связи с "болезнью и операцией". Спустя несколько месяцев гражданин А. предъявил судебному приставу медицинские справки о смене пола с мужского на женский и объяснительную, уже от имени гражданки Алёны А.

Сейчас Алёна проживает в Московской области, так что исполнительное производство передадут в столичный регион, заменив исполнительный лист с должника отца на должницу Алёну.

"Я бы рекомендовал провести установочное совещание во всех учреждениях региона для того чтобы ещё раз напомнить о том, что следует делать в тех случаях, когда граждане уклоняются от алиментов", - предложил Уполномоченный по правам ребенка России Павел Астахов, говоря о результатах сегодняшней рабочей поездки в детские социальные учреждения региона на итоговом совещании в доме правительств Ленинградской области.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1682248.html#ixzz2YifnT1YA

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

[/font]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой-то паноктикум, особенно, если эта "Алена" сделал(!) это для того, чтобы именно избежать алиментов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то паноктикум, особенно, если эта "Алена" сделал(!) это для того, чтобы именно избежать алиментов...

Я думаю, он просто того...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

к счастью пол родителя не влияет на его обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ильина Ольга

Да, но это юридически с овершенно новый субъект! Интересно, что с записью об отце?Но еще интереснее, как так запросто приставы предъявили требование к срыершенно иному лицу? В отношении Алены не было алиментного обязательства?Прошу понять правильно: по сути я согласна с юридическим кретинизмом ситуации, но по форме- то как быть????!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

может быть установить в судебном порядке юридический факт - Алена правопреемник гражданина А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ильина Ольга

Может быть.... Но в любом случае, не просто так же...И бедная малолетняя дочь.... Я вот никак не могу понять, как все таки будут регулироваться правоотношения с детьми в подобных случаях... Безумие просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...