Перейти к публикации

Рейтинг ожирения: Россия вошла в двадцатку самых "толстых" стран


Рекомендованные сообщения

Надеюсь, о том «как и когда» докладчикам из ООН никто свыше пока ничего не сообщал… ;) А, если они завладели такими эксклюзивными сведениями, тогда, конечно, надо бы поделиться со смертными… ;) Поэтому считаю, что не стоит делать культа из здорового питания и образа жизни в целом. Каждый делает свой выбор сам с учётом текущего состояния, настроения, мотивов. На мой взгляд, порой гораздо приятнее и важнее просто съесть пирожок и улучшить себе настроение (а уж если в хорошей компании… :D ), чем отказаться от вкусной и «нездоровой» еды и тешить себя мыслями о своей правильности и инвестициями в здоровье.

Вот опять все свелось к вопросу - человек живет, чтобы есть, или ест, чтобы жить. Я очень люблю общаться в хорошей компагнии, только вот пирожки я там не ем, а ем то, что мне можно, и то, что я ем, на "качество" общения соввершенно не влияет. Кроме того, могй самый ненавистный термин - это "дожитие". Лучше жить, а не доживать, а жизнь прприподносит столько интересного, что как раз, чтобы все это испытать и необходимо здоровье. М потои, не думаю я все время о том, что можно и что нельзя. Ведь Вы же не думаете о том, что нельзя совершать дурные поступки - воровать, оскорблять, унижать - это ведь получается уже совершенно автоматически - не делать то, что запрещено и наказуемо. Так и образ жизни, которго я придерживаюсь - тут уже не думаешь, чтор и как можно, а просто живешь по определенным правилам, уже соблюдая их чисто автоматически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Львович, небольшое уточнение: это у Вас гипертонический криз сопровождается болями в груди и рвотой или диабетический? (Простите. кончено, за подробности)...

Сахар в это время не замеряли, но давление бывало всегда было повышенное. Признаков повышенияф сахара - сухость, жажда, помктнение сознания - не наступало. Проходило все от приема препаратов. понижающих давление, диабетическими препаратами никогда не пользовался. Причем, приступ обычно не посвторялся. Из этого следует, что кризы все-таки, как говорили врачи, были гипертонического свойства.Таких сильных кризов не было уже несколько лет, но были подъемы давления до 170/100. Содержание глюкозы в кроми было нормальным - 5.1 +- 0.2 (мерил глюкометром). Так что все-таки гипертоническая основа. Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда говорят похоже, со рвотой и ознобом, шалит поджелудочная или желчный...Тьфу на них!:))Будемте здоровы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда говорят похоже, со рвотой и ознобом, шалит поджелудочная или желчный...Тьфу на них! :))Будемте здоровы!!!

Было и такое - сам себя с мог довести до механического гепатита - одновременно поел очень соленую пищу и принял таблетки от давления (на работе был стресс). В результате образовался сгусток крови, который что-то не то закупорил в желчном пузыре -и белки глаз пожелтели. Боли были, но другие. Когда привезли в больницу, то никак не могли понять, что же со мной произошло, пока не узнали о моих лечебно-кулинарных изусках. Тогда врач покрутил пальцем у виска и многозгначительно промолчал. Долго потом за мной наблюдали, но все прошло. С тех пор к питанию стал относиться еще строже, особенно при стрессе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и такое - сам себя с мог довести до механического гепатита - одновременно поел очень соленую пищу и принял таблетки от давления (на работе был стресс). В результате образовался сгусток крови, который что-то не то закупорил в желчном пузыре -и белки глаз пожелтели. Боли были, но другие. Когда привезли в больницу, то никак не могли понять, что же со мной произошло, пока не узнали о моих лечебно-кулинарных изусках. Тогда врач покрутил пальцем у виска и многозгначительно промолчал. Долго потом за мной наблюдали, но все прошло. С тех пор к питанию стал относиться еще строже, особенно при стрессе.

И опять: ТФУ НА НИХ, БУДЕМТЕ ЗДОРОВЫ!!!:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала меня насторожило сегодняшнее развитие темы... а потом подумала - и то, правда, раздел-то "Медицина" называется и обсуждения соответствующие здесь вполне уместны...Хотя, честно говоря, порадовалась, что до разговоров о функционировании выделительной системы дело не дошло.. Или ещё не вечер? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про то! Тема-то специальная!!! Да и всяко лучше про железы внутренней секреции, чем про Сталина или Еврейский вопрос! Живем сегодняшними общими бедами и путями борьбы с ними...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про то! Тема-то специальная!!! Да и всяко лучше про железы внутренней секреции, чем про Сталина или Еврейский вопрос! Живем сегодняшними общими бедами и путями борьбы с ними...)))

Вы правы, о здоровье как-то проще, во всяком случае на эту тему, которую я по себе знаю. А когда я читаю большинство рассуждений о Сталине и по еврейскому вопросу, то сразу вспоминаю комментарий Преображенсского на "мнение" Шарикова о переписке Эегельса с Каутсикм, а также слова Данкевича из "Иду на грозу" Гранина, сказанные Берии; - "Я Ваших трудов по физике не читал, Вы моих тоже, но по разным причинам".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что культ "здорового питания" (имею в виду всевозможные вегетарианства, расчет калорий, покупка продуктов только в дорогих магазинах, бестолковый модный фитнес и прочую дребедень) и "красивого тела" наносит не меньший вред, чем проблема ожирения, особенно у молодежи, так как работаю в образовательном учреждении, знаю о данных медицинской диспансеризации студентов, у многих масса тела намного ниже того, что должно быть, последствия - проблемы с ЖКТ, костями, репродукцией и т.д.Если вы считаете, что в дорогих магазинах в отличии от магазинов эконом класса продают какое то другое мясо, овощи, фрукты, вы заблуждаетесь. Там просто другой антураж.и кстати, если кто не в курсе - крупы очень полезны.И уж если мы ставим в зависимость массу тела и достаток, что по-моему полный бред, люди с ограниченным бюджетом в России не питаются фаст фудом, а готовят дома, это дешевле.Согласна с Михаилом, у нас сложилось определенное отношение к полным людям, считается, что полные добрее худых, что хорошего человека должно быть много и т. д.Есть много очень обаятельных толстяков и толстушек, которые следят и ухаживают за собой, и куча неопрятных и неприятных худых людей, разного социального положения - так что мнение высказанное уважаемым Львовичем, на мой взгляд, очень ограниченное.

Абсолютно того же мнения, хотя избыточным весом никогда не страдал в силу генетики. В последнее время, бывая в гостях только и слышу о диетах, кто и сколько сбросил. Скучно... Мне абсолютно не важно - полный человек или нет, Ольга об этом пишет. вспомните - милейшую Наталью Гундареву, да она похудела, но чем потом это обернулось для здоровья? С девушкой недавно сидел в ресторане, она почти ничего не ела, а мысленно считала калории, весь вечер был испорчен. Мне то есть хотелось, а было неудобно... :walll:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление просто сбрасывать вес - это, по моему, нездоровое желание. А вот диета, направленная на установление нормальных обменных процессов в организме - это то, чсто напдо. При этом часто вес сбрасывается теми, у кого избыток веса вызван неправильным обменом. При этой диете некторые и набирают вес - те, у когт потеря веля также опреедляется обменом. Такие диеты, считаю, очень полезны. Диеты, тупо направленные на потерю веса, счтаю вредными. В силу того, что большинство толстяков и толсутшек имеют избыточный вес именно в силу неналаженного обмена (в частности, едят ту пищу, которую их организмы не усваивают), то установление прапвльного обмена веществ приведет у них к потере веса. Я такой диетой пользуюсь уже более 10 лет. Многие мои знакомые - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. О "забытых" евреях :) Израиль находится на 16-й строчке рейтинга (25,5%), несмотря на свою "средиземноморскую диету", которая, по мнению диетологов, помогает сохранять как стройность, так и здоровье. Но по собственным наблюдениям могу сказать, что израильтяне не страдают от ожирения - они им наслаждаются, и имеют, кстати, одну из самых высоких продолжительность жизни.

2. Сначала меня насторожило сегодняшнее развитие темы... а потом подумала - и то, правда, раздел-то "Медицина" называется и обсуждения соответствующие здесь вполне уместны...Хотя, честно говоря, порадовалась, что до разговоров о функционировании выделительной системы дело не дошло.. Или ещё не вечер?

А так в подавляющем числе тем: ВСЕ ПРО ВСЁ И ТОЛЬКО СО СВОИМ 100% МНЕНИЕМ. А чужое, не.. мы затопчим.

С уважением, к чужим мнениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так в подавляющем числе тем: ВСЕ ПРО ВСЁ И ТОЛЬКО СО СВОИМ 100% МНЕНИЕМ. А чужое, не.. мы затопчим.

Вот эта мысль, высказанная как комментарий к моему сообщению:

Сначала меня насторожило сегодняшнее развитие темы... а потом подумала - и то, правда, раздел-то "Медицина" называется и обсуждения соответствующие здесь вполне уместны...Хотя, честно говоря, порадовалась, что до разговоров о функционировании выделительной системы дело не дошло.. Или ещё не вечер?

наверное, слишком глубока и обща для моего испорченного нездоровым питанием и образом жизни организма...

Признаюсь честно, я этого выпада не поняла... (какое 100%-ное мнение?... кого "затопчим"?...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. О "забытых" евреях :) Израиль находится на 16-й строчке рейтинга (25,5%), несмотря на свою "средиземноморскую диету", которая, по мнению диетологов, помогает сохранять как стройность, так и здоровье. Но по собственным наблюдениям могу сказать, что израильтяне не страдают от ожирения - они им наслаждаются, и имеют, кстати, одну из самых высоких продолжительность жизни.

/i]

Мои наблюдения за большим числом родственников и окружения моей семьи, и теми евреями, о кторых пишут СМИ, причем в течение длительного времени, позволяют сделать вывод, что большинство еврееев начинают полнеть к старости - что женщины, что мужчины. наиболее известный пример - Ариэль Шарон. Может это связано с тем, что происходит некое коренное изменение обменных процессов с возрастом. Но тощих пожилых евреек я видел крайне мало, моя мама, сохранившая финуру в свои 80 с лишним лет, скорее, исключение. Чем это вызвано - не знаю, вполне возможно, это нечто генетическое, нам свойственное. По поводу продолжительности жизни - в Израиле одна из лучших систем здравоохранения в мире, включающая и квалифицированный врачей и разработку мероприятий по схоранению здоровья и систему их реализации. Одна их система лечения последчтвий ДЦП чего стоит! В рассказе "Гевер и пчела" это хорошо описано. Кстати в АОИ служат ребята с ДЦП, случай, описанный в этом рассказе, не единственный. Сам понимаешь, что без их реабилитации со службой в армии у них были бы проблемы. По поводу ожирения - среди итальянцев также тощих я видел крайне мало - жирных в большом количесстве я не видел, но очеь плотных, что мужчин, что женщин - много. То же могу сказать о югославах. И едят они немало и мучной пищи тоже. Но при этом большинство себя неплохо чувствуют. Причина, как я думаю, в том, что наша и средиземноморская диета сильно отличаются да и качество разное - сравн пиццу и пасту в Риме и в Москве - отличие очевидно, у итальянцев мука лучшего качества. Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта мысль, высказанная как комментарий к моему сообщению:наверное, слишком глубока и обща для моего испорченного нездоровым питанием и образом жизни организма...Признаюсь честно, я этого выпада не поняла... (какое 100%-ное мнение?... кого "затопчим"?...)

Мимо. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. О "забытых" евреях :) Израиль находится на 16-й строчке рейтинга (25,5%), несмотря на свою "средиземноморскую диету", которая, по мнению диетологов, помогает сохранять как стройность, так и здоровье. Но по собственным наблюдениям могу сказать, что израильтяне не страдают от ожирения - они им наслаждаются, и имеют, кстати, одну из самых высоких продолжительность жизни.

Мои наблюдения за большим числом родственников и окружения моей семьи, и теми евреями, о кторых пишут СМИ, причем в течение длительного времени, позволяют сделать вывод, что большинство еврееев начинают полнеть к старости - что женщины, что мужчины. наиболее известный пример - Ариэль Шарон. Может это связано с тем, что происходит некое коренное изменение обменных процессов с возрастом. Но тощих пожилых евреек я видел крайне мало, моя мама, сохранившая финуру в свои 80 с лишним лет, скорее, исключение. Чем это вызвано - не знаю, вполне возможно, это нечто генетическое, нам свойственное. По поводу продолжительности жизни - в Израиле одна из лучших систем здравоохранения в мире, включающая и квалифицированный врачей и разработку мероприятий по схоранению здоровья и систему их реализации. Одна их система лечения последчтвий ДЦП чего стоит! В рассказе "Гевер и пчела" это хорошо описано. Кстати в АОИ служат ребята с ДЦП, случай, описанный в этом рассказе, не единственный. Сам понимаешь, что без их реабилитации со службой в армии у них были бы проблемы. По поводу ожирения - среди итальянцев также тощих я видел крайне мало - жирных в большом количесстве я не видел, но очеь плотных, что мужчин, что женщин - много. То же могу сказать о югославах. И едят они немало и мучной пищи тоже. Но при этом большинство себя неплохо чувствуют. Причина, как я думаю, в том, что наша и средиземноморская диета сильно отличаются да и качество разное - сравн пиццу и пасту в Риме и в Москве - отличие очевидно, у итальянцев мука лучшего качества.

Слава Богу, и здесь про евреев (сразу после их праздника Любви) вспомнили, осталось только из любимых тем поговрить о гастрономических пристрастиях незабвенного И.В.С. и его методах борьбы (а скорее профилактики) с лишним весом у соратников...Наверняка у наших "злостных знатоков темы" где-то в архивчике заначены и такие личные воспоминания... ;))) Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без "кремлевского горца" обойтись нельзя? Иначе прямо по стихотворению Мандельштама получается.А что касается методов борьбы с лишним весом, то, как говорит один врач: - "В лагерях не было толстых, но и не было здоровых".

Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Львович, и про евреев и про горца я иронизировал, а видите сколько интересного про первых в теме прозвучало...)). Про оздоровительные методы Отца Народов тоже многое известно: коллективный труд и быт не позволяют резко выделяться, в т.ч. и габаритами...Спасибо за понимание;)

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выделяться габаритами - это о ком - о Жданове? И особенно во время блокады. "Все животные равны, но некоторые - ровнее!"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выделяться габаритами - это о ком - о Жданове? И особенно во время блокады. "Все животные равны, но некоторые - ровнее!"(с)

В каждом правиле должны быть исключения)))... Наверное у тов.Жданова были сильно уважительные причины так выделяться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...