Перейти к публикации

На матче молодежных команд "Терека" и "Амкара" арбитр избил игрока


Рекомендованные сообщения

На матче молодежных составов "Терека" и "Амкара" судья на бровке Муса Кадыров избил игрока пермской команды Илью Кричмара. Эпизод произошел в конце игры. Судья бросил флажок, выбежал на поле, повалил Кричмара на землю и принялся его избивать руками и ногами. Игроки команд оттащили Кадырова, после чего он угрожал Кричмару убийством.[/font]

"Я никогда не видел ничего подобного в своей практике. Просто был в настоящем шоке. Это не судья, я бы его в кавычках судьей называл. По 10-балльной системе я поставил ему кол. Мало того что он вообще не разбирается в игре, трактовал практически все моменты неадекватно, так еще и избил игрока. Будет специальный рапорт. Он больше не должен судить на российском уровне.[/font]

Чем вызвана такая реакция судьи на игрока? Он объяснил, что Кричмар что-то сказал о его маме. Что бы ни говорил игрок на поле, судья не имеет права на подобное. Кричал, что убьет за маму. На что я сказал судье, что уходи тогда из судейства и иди в стрелки. Мне пришлось повышать голос, чтобы усмирить его хоть как-то. Будем разбираться, как такого арбитра допустили", — рассказал в интервью "Советскому спорту" делегат матча.[/font]

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил, что данный инцидент может быть рассмотрен Контрольно-дисциплинарным комитетом во вторник. "К нам пришли документы. В понедельник мы их проанализируем. Думаю, КДК рассмотрит инцидент в Грозном во вторник — 30-го числа", — сообщил он журналистам в воскресенье. [/font]

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1080019&1080019
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Боковой судья Муса Кадыров, ударивший футболиста пермского "Амкара" Илью Кричмара во время матча чемпионата России среди молодежных команд против грозненского "Терека", лишен возможности обслуживать профессиональные и полупрофессиональные игры, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов.

Инцидент произошел в минувшую пятницу в Грозном. Как рассказал "Р-Спорт" инспектор матча Алексей Спирин, после финального свистка Кадыров в ответ на оскорбления со стороны Кричмара принялся избивать футболиста. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

"Муса Кадыров отстранен пожизненно от работы судьи Федерацией футбола Чеченской Республики, - сказал Ибрагимов по телефону. - У меня уже есть соответствующий протокол заседания (организации)".

Таким образом, этот арбитр теоретически не сможет быть допущен до соревнований.

"Дело в том, что Кадыров - судья местный, который работал только на матчах республиканского первенства, судил различные сельские игры, за пределы республики он для выполнения этой работы не выезжал, но в матчах дублей такие арбитры могут быть лайнсменами, - пояснил Ибрагимов. - В итоге, получая запрет от республиканской федерации, он не сможет работать нигде".

"Мы обращались к РФС с просьбой допускать чеченских арбитров к матчам на других российских территориях, но получали отказ. Если бы у Кадырова был опыт таких выездов, уверен, он более ответственно подходил бы к своей работе", - убежден собеседник агентства.

По словам Ибрагимова, Кадыров "виновен, но его можно понять". "Игрок "Амкара" на протяжении всего матча матерился в его (Кадырова) адрес, на что Кадыров после таких действий не раз сигнализировал флажком, обращаясь к главному арбитру. К сожалению, главный не реагировал...", - посетовал известный в прошлом рефери.

http://rsport.ru/football/20130429/659683389.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...