Перейти к публикации

Путин предоставил Депардье гражданство


Рекомендованные сообщения

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ французского актера Жерара Депардье. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Кремля. "В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - сказано в документе.

Как известно, Путин 20 декабря на пресс-конференции в Москве заявил, что актеру гарантирован положительный ответ, если тот захочет получить вид на жительство в РФ, либо российский паспорт. "Если Жерар действительно хочет иметь или вид на жительство в России, или российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос решен и решен положительно", - заявил президент.

Вместе с тем глава государства подчеркнул, что французские политики, скорее всего, не хотели обидеть известного актера, делая заявления. "Я уверен, что высшие должностные лица не хотели обидеть Жерара Депардье, но, как любые чиновники высокого и среднего ранга, - мы всегда защищаем свою политику, принимаемые нами решения. Но если это было сделано как-то не очень аккуратно, ну это досадное происшествие, не более того", - сказал Путин.

При этом президент добавил, что актеры, музыканты, художники - это люди "особой душевной организации, тонкой, и, как у нас говорят, "художника легко обидеть". "Поэтому я понимаю чувства господина Депардье, но должен сказать, что он, хоть и заявил - я читал его заявление, - что он считает себя европейцем, человеком мира, но я знаю точно: у меня с ним сложились очень добрые личные отношения, дружеские, хоть мы и нечасто виделись, я знаю, что он считает себя французом, он очень любит свою страну, ее историю и культуру, он живет этим", - сказал он.

Путин подчеркнул, что уверен в том, что сейчас Депардье переживает нелегкие времена, и выразил надежду на то, что они закончатся.

Ранее Жерар Депардье написал гневное письмо премьер-министру Франции Жан-Марку Эро, который назвал решение актера переехать в Бельгию в попытке избежать высоких налогов "жалким поступком". По его словам, французское правительство наказывает состоятельных людей за "успех, творчество и талант".

Актер считает, что с ним обошлись несправедливо, и подчеркнул, что он уже заплатил 145 млн евро налогов за свою 45-летнюю карьеру.

С 2013 года граждане Франции, чьи доходы превышают 1 млн евро в год, должны будут платить 75%-ный налог, в то время как в Бельгии налог составляет 50% от дохода.

Комментарии:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предоставление гражданства актеру связано с весомым вкладом этого актера в развитие российской культуры и кинематографа. "Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина - этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли", - заявил он "Интерфаксу" в четверг.

В соответствии с указом, опубликованным на сайте главы государства, российское гражданство предоставлено Депардье после его заявления. Песков пояснил, что актер обратился с заявлением "достаточно недавно, через посольство" и сейчас, отметил пресс-секретарь, уже оповещен о том, что гражданство ему предоставлено.

Со своей стороны вице-премьер Дмитрий Рогозин, узнав о предоставлении российского гражданства Депардье, предрек начало миграции состоятельных европейцев в РФ. "На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Между тем, председатель парламентской комиссии по натурализации Жорж Дальмань сказал, что получение Депардье гражданства РФ технически не влияет на рассмотрение возможной просьбы о бельгийском подданстве. Такое заявление он сделал в четверг местным СМИ в Брюсселе. "Однако мы проявим иной подход к рассмотрению его просьбы в случае получения российского гражданства", - сообщил Дальмань.

При этом он уточнил, что еще не получал официальной просьбы о натурализации в Бельгии от Депардье.

По его словам, в случае получения такой просьбы "комиссия задастся вопросами об уместности предоставления ему бельгийского подданства и о мотивации такого решения". "Его просьба в таком случае будет выглядеть менее насущной. Гражданства не коллекционируют", - отметил председатель комиссии.

Интерфакс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    20

  • Флинт

    15

  • Misha_123

    11

  • Olesya

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ французского актера Жерара Депардье. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Кремля. "В соответствии с пун

Вот с этим согласна на все 100%. "Клоунада" причем с самого "верху" вот это печально... А самое обидное, что в эти "клоунские" экзерсисы втягиваются здравомыслящие и, казалось бы, не имеющие к этому

Ничего удивительного. Событие вполне ординарное и вписывается как в международные, так и в отечественные традиции. Может это было не так демонстративно громко, но это уже заслуга современных СМИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После получения актером Жераром Депардье гражданства России 51-летнему шоумену предложили стать гражданином Франции.

Нормальный ченьж, я считаю, у нас еще много чего можно предложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в новостях прокомментировали это событие: "Депардье славится во Франции отъявленным алкоголиком, русские признали в лице Депардье своего, поэтому и дали ему гражданство".... :balal:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в новостях прокомментировали это событие: "Депардье славится во Франции отъявленным алкоголиком, русские признали в лице Депардье своего, поэтому и дали ему гражданство".... :balal:

а Джигурду не комментили?типа - он псих, его за своего признали французы и дали гражданство.сама то как думаешь, почему гражданство поменял один из лучших актеров Франции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Джигурду не комментили?типа - он псих, его за своего признали французы и дали гражданство.сама то как думаешь, почему гражданство поменял один из лучших актеров Франции?

:) Сережа, во Франции Депардье -"последний алкаш", а ты знаешь почему он решил сбежать из Франции??? видимо нет )))), поэтому так говоришь.... Депардье решил бежать, так как во Франции хотели принять законопроект о налогах для богатых - 75%, Депардье не захотел платить налоги, поэтому и сбежал в Бельгию, там у него также есть гражданство и еще срубить бабла на рекламе, что типо его все страны мира ждут и что любое государство готово ему дать гражданство.А закон этот так и не приняли :), а Депардье сейчас тусуется в Цюрихе :) и в Россию лететь не торопится ))))) и тем более платить налоги )))))).А что на счет Джигурды, здесь все молчат, так как его никто не знает, комментирует это только Россия... ;) Изменено пользователем Olesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в Россию лететь не торопится )))))

то есть в Саранске на сцене лихо отплясывал фальшивая Верка Сердючка Жерар?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, почему ты считаешь что мы "тут" ничего не знаем?ты лично знакома с Депардье?именно потому что он "алкаш во Франции" поднялась такая волна вони или другие причины?уехал алкаш - радоваться надо.про проценты я в курсе. и про Бриджит тоже. она тоже алкоголичка раз говорит о том что свалит в Россию?и еще в курсе сколько народу просит русское гражданство из Франции, Бельгии и Германии. они все алкаши?кстати по теме кто что знает и нет.Депардье сейчас в Мордовии, это Россия, ему незачем куда то торопиться лететь, он уже тут.и налоги он тут платить будет меньше, нежели в любой из перечисленных тобой стран.а на счет Джигурды понятно почему у вас молчат, понимают что сменяли не адекватно, но хоть говна, но нахаляву. не получилось сменять схожую по масштабам фигуру, получили некондицию. об этом говорить как то ущербно, по этому у вас и молчат и не комментируют.тебе, бывшей россиянке, не стыдно писать что гражданство ему дали потому что он алкаш и по этому ему в России дали гражданство?не коробит обдавать грязью бывших соотечественников?на Депардье мне пофигу - он актер. не ученый, не изобретатель - клоун, правда талантливый.мне не понятен шум поднятый вокруг этого.для общего образования почитай его интервью - он там подробно рассказывает почему так поступил.узнаешь много нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый канал получил письмо с комментарием известного актера Жерара Депардье на новость о том, что его прошение о российском гражданстве удовлетворено. Вот его полный текст (орфография и пунктуация сохранены).

"Обращение к российским журналистам:

Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят.

Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей.

Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков.

Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления.

Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры.

В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис.

Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места.

Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно.

Я буду учить русский язык.

Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил.

Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно.

И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.

Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея.

Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять.

Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову....

Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки,

Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду.

В России нет мелочности, она полна великих чувств.

И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,

Слава России!

Спасибо!

http://www.1tv.ru/news/culture/223344

Депардье - молодец!

добро пожаловать!!

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про проценты с доходов добавлю чутка ликбеза.спешл фо иностранные граждане:у него производства находятся на территории Франции, налоги с них он будет платить во Франции.гражданство и уплата налогов не особо связаны.Ален Делон давно швейцарец, а налоги почему то платит во Франции.как с этим быть, Олесь?данных по алкоголизму Депардье не могу в сети найти так быстро как пробежать по законам и прочему)))так что версия о его бегстве от налогов, мягко говоря, не выдерживает критики.зы.хотя забирать в виде налогов 75% дохода - это жесть.

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про проценты с доходов добавлю чутка ликбеза.спешл фо иностранные граждане:у него производства находятся на территории Франции, налоги с них он будет платить во Франции.гражданство и уплата налогов не особо связаны.Ален Делон давно швейцарец, а налоги почему то платит во Франции.как с этим быть, Олесь?данных по алкоголизму Депардье не могу в сети найти так быстро как пробежать по законам и прочему)))так что версия о его бегстве от налогов, мягко говоря, не выдерживает критики.зы.хотя забирать в виде налогов 75% дохода - это жесть.

Сережа для меня твои доводы не убедительны, сорри :), останусь при своем мнении в отношении Депардье )))))а что касается Ален Делона, так он также как и все граждане и не граждане, проживающие в Швейцарии, платит налоги. Здесь законодательство приравнивает всех, даже меня, я не гражданин Швейцарии, Но так как я здесь проживаю, то обязана платить все налоги и подавать ежегодно декларации о доходах, обязана декларировать все мое имущество в РОссии и доходы российские также и обязана платить за это налоги здесь. Вот так-то ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проживающие в Швейцарии, платит налоги.

налоги для физлица платятся в стране преимущественного проживания, вне зависимости от гражданства и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налоги для физлица платятся в стране преимущественного проживания, вне зависимости от гражданства и т.д.

так я налоги полностью оплачиваю и в России, хотя я не проживаю уже 3 года :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я налоги полностью оплачиваю и в России, хотя я не проживаю уже 3 года :)

какие конкретно "налоги" оплачиваются в России?если транспортный и на недвижимость - все логично
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа для меня твои доводы не убедительны, сорри :), останусь при своем мнении в отношении Депардье )))))

а что касается Ален Делона, так он также как и все граждане и не граждане, проживающие в Швейцарии, платит налоги. Здесь законодательство приравнивает всех, даже меня, я не гражданин Швейцарии, Но так как я здесь проживаю, то обязана платить все налоги и подавать ежегодно декларации о доходах, обязана декларировать все мое имущество в РОссии и доходы российские также и обязана платить за это налоги здесь. Вот так-то ;)

да тебе любые доводы не убедительны.

ты знаешь ПРАВДУЪ(тм)

ну и раз про доводы - ты доводы то хоть какие про Депардье приведи. и про его местонахождение, и про алкоголизм, и про причины смены гражданства.

я тебе, как довод привел его интервью - тебе это неубедительно.

что тебя может убедить? если тебе это лично скажет Королева Елизовета??

повторю свой вопрос:

тебе, бывшей россиянке, не стыдно писать и поддерживать то, что гражданство ему дали потому что он алкаш и по этому ему в России дали гражданство?

не коробит обдавать грязью бывших соотечественников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тебе любые доводы не убедительны.

ты знаешь ПРАВДУЪ(тм)

ну и раз про доводы - ты доводы то хоть какие про Депардье приведи. и про его местонахождение, и про алкоголизм, и про причины смены гражданства.

я тебе, как довод привел его интервью - тебе это неубедительно.

что тебя может убедить? если тебе это лично скажет Королева Елизовета??

повторю свой вопрос:

тебе, бывшей россиянке, не стыдно писать и поддерживать то, что гражданство ему дали потому что он алкаш и по этому ему в России дали гражданство?

не коробит обдавать грязью бывших соотечественников?

Я никого не обдавала грязью, а всего лишь процитировала местные новости, вот и все... думала вам это интересно...

а что до меня так, я не бывшая россиянка, я все еще гражданка России, и мне очень стыдно за Россию, так как здесь российские граждане десятилетиями получить гражданство не могут, платя все налоги и работая от зари до зари, а тут аж сам Президент Российский, прости Господи, какому-то пропойце Сам паспорт российский вручает, вот это обидно.... и квартиру выдали, хотя в России миллионы малоимущих и нуждающихся... вот это обидно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, не судите и не судимы будете!нам интересно как комментируют ситуацию в Швейцарии, но почему комментариям швейцарских журналистов верите на все 100 , а вот журналистам РФ - нет ? у нас все куплено, а у Вас - нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой комментарий :)

Из Википедии: «Жерар Депардье - лауреат премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Вид на жительство» (1990) и двукратный лауреат премии «Сезар» в номинации «Лучший актёр» в фильмах «Последнее метро» (1980) и «Сирано де Бержерак» (1990), номинант на премию «Оскар» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Сирано де Бержерак» (1990), кавалер ордена Почётного легиона и ордена «За заслуги», ресторатор, винодел. Считается одним из «популярнейших и любимейших актёров не только во Франции, но и далеко за её пределами»…».

Несмотря на марионеточные СМИ различных стран, пошлые новости, любой народ, в том числе и французский, бельгийский, русский – прекрасно понимают истинное положение вещей. По моему мнению, официальным поводом стали не только налоги, но и оскорбительное отношение представителя публичной власти к гражданину своей страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой комментарий :)

Из Википедии: «Жерар Депардье - лауреат премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Вид на жительство» (1990) и двукратный лауреат премии «Сезар» в номинации «Лучший актёр» в фильмах «Последнее метро» (1980) и «Сирано де Бержерак» (1990), номинант на премию «Оскар» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Сирано де Бержерак» (1990), кавалер ордена Почётного легиона и ордена «За заслуги», ресторатор, винодел. Считается одним из «популярнейших и любимейших актёров не только во Франции, но и далеко за её пределами»…».

Несмотря на марионеточные СМИ различных стран, пошлые новости, любой народ, в том числе и французский, бельгийский, русский – прекрасно понимают истинное положение вещей. По моему мнению, официальным поводом стали не только налоги, но и оскорбительное отношение представителя публичной власти к гражданину своей страны.

Николай, браво -)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как здесь российские граждане десятилетиями получить гражданство не могут, платя все налоги и работая от зари до зари,

Джигурда бы с тобой не согласился.)

может дело в масштабе граждан и их нужности стране, хоть бы и для пиара?

обычно специалисты высокого уровня, особенно редких специальностей, гражданство и жилье очень быстро получают.

а от куда данные что ему квартиру выдали?

он не в состоянии сам купить? особенно имея недвижимость в Питере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как здесь российские граждане десятилетиями получить гражданство не могут

так понимаю, что "здесь" - это "там", в Швейцарии? дык вопросы к Швейцарам

платя все налоги и работая от зари до зари

есть желание сравнить свои налоги и налоги того же Депардье? с вашими крохами вы никому не интересныни здесь, ни тамкстати, ответа на вопрос - какие налоги продолжают платиться в России не получил, из чего не понятно - с чего претензии?

какому-то пропойце Сам паспорт российский вручает

зависть - грехкогда Олесю будет знать хотя бы четверть от тех людей, что знают Депардье - тогда и поговорим про пропойцу и т.д.

хотя в России миллионы малоимущих и нуждающихся.

а в Америке негров линчуют, и что?к чему этот плач Ярославны из-за границы? очень на тревоги и заботы Березовского похожи: так же лицемерны и смешны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя.... вас послушать... на весь этот бред отвечать не буду :rolleyes: , смысла не вижу ;) , счастья вам всем )))))))... на все что горазды, только языком молоть, у вас все еще впереди подрастете может поумнеете :D :D :D :D :D :D :D чао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кругом, значит, лица нетрадиционной сексуальной ориентации, только Олеся - Д`Артаньян?не, ну ладно бы только два известных дебила - я и Флинт возмутились сентенциями про алкаша, но уж Николая довести до того, чтобы он, спасибо ему, в корректной форме попытался донести, что есть другое мнение относительно личности Жерара... уууу...

на все что горазды, только языком молоть

взаимноа, еще жить в "этой стране", как вы её называете, и любить её, и радоваться её пусть таким, но достижениямвыбрасывать фекальные массы как хорошо за бугром и как плохо здесь - ума особого не надо, благо стезя истоптала не одним поколениемтак что

у вас все еще впереди подрастете может поумнеете

предлагаю адресовать зеркалу

чао

шо, опять? (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...