Перейти к публикации

Искусственное оплодотворение для жительниц Москвы будет бесплатным с нового года


Ольга Сергеева

Рекомендованные сообщения

Ольга Сергеева

МОСКВА, 27 декабря. В 2013 году жительницы Москвы получат возможность бесплатно пройти программу искусственного оплодотворения. Об этом сообщил заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников. По его словам, программа будет финансироваться в рамках обязательного медицинского страхования."Сейчас на очереди стоит порядка 2,5 тысячи столичных семей, ожидающих прохождения процедуры в 2013 году. Стоимость каждого ЭКО обойдется бюджету в 106 тысяч рублей, при этом в частных клиниках она колеблется от 100 до 250 тысяч рублей", — отметил заммэра.Печатников уточнил, что процедуры будут финансироваться из фонда только частично, часть расходов будут оплачиваться из бюджета Москвы, пишут "Известия".Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/12/27/1076761.html

Возникает вопрос - а как быть не москвичам?А как вы относитесь к ЭКО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

возникает вопрос - бесплатное ЭКО один раз или до победного?

При этом основной проблемой бюджетного финансирования ЭКО останется то, что семьям дается лишь одна бесплатная попытка. Если она окажется неудачной, дальнейшие попытки семья будет оплачивать из своего кармана.Претендовать на бюджетное финансирование как в государственных, так и в частных клиниках смогут только официально зарегистрированные семьи, у которых вообще нет общих детей. Женщина должна быть в возрасте от 22 до 38 лет и иметь диагноз абсолютное трубное бесплодие. Если семья не может иметь ребенка по другим причинам, она может попасть в квоту только при условии, если проблема длится более двух лет и не может быть решена другими путями, например, с помощью операций.

http://deti.mail.ru/news/eko-dlya-moskvichej-stanet-besplatnym/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь к ЭКО резко негативно.На каждую женщину, не способную плодоносить, найдется ребенок, не имеющий родителей. Все, больше не надо усложнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос - а как быть не москвичам?А как вы относитесь к ЭКО?

Ну как быть не москвичам - понятно, копить деньги.Положительно отношусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть две знакомы пары, которые больше 10 лет "трудились" над вопросом размножения

у одних, в конечном итоге получилось, с ЭКО и далеко не с первого раза

у других - пока нет, но не отчаиваются

На каждую женщину, не способную плодоносить, найдется ребенок, не имеющий родителей. Все, больше не надо усложнять.[/font]

имеешь приемных детей, чтоб так упрощать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не упрощаю. Так задумано природой. Не каждый представитель вида имеет возможность передать свой генефонд следующему поколению. Если у представителя вида нарушен механизм репродукции, который должен исправно работать, это значит что он неполноценен, а значит его гены не нужны для развития вида.Но человечеству, как всегда виднее. Если человек может изнасиловать естественный ход вещей, он это несомненно сделает и будет долго брызгать слюнями на тему собственного величия :) (Просьба не использовать в аргументации аспекты, выходящие за рамки оплодотворения. За полет, вайфай и центральную канализацию человечество заслужило жирный беляш.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не упрощаешь, ты теоретизируешь с элементами юношеского максимализма и применением методов основоположников национал-социализма. Аргументировать по поводу ЭКО ничего не буду, т.к. в данный момент подобного опыта не имею, а мы же серьезные люди, и в интернет-доярок не играем, так? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Отношусь к ЭКО резко негативно.На каждую женщину, не способную плодоносить, найдется ребенок, не имеющий родителей. Все, больше не надо усложнять.

в 25 % случаях к ЭКО прибегают из за мужского фактора, как с этим быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 25 % случаях к ЭКО прибегают из за мужского фактора, как с этим быть?

меньше пить и "гулять" по молодости этим мужским факторам , ровным счетом как и женским .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так задумано природой. Не каждый представитель вида имеет возможность передать свой генефонд следующему поколению. Если у представителя вида нарушен механизм репродукции, который должен исправно работать, это значит что он неполноценен, а значит его гены не нужны для развития вида.

серьезно?это природа придумала плохую экологию?это природа в больших городах создает кучу факторов влияющих на здоровье человека?когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не упрощаю. Так задумано природой. Не каждый представитель вида имеет возможность передать свой генефонд следующему поколению. Если у представителя вида нарушен механизм репродукции, который должен исправно работать, это значит что он неполноценен, а значит его гены не нужны для развития вида.Но человечеству, как всегда виднее. Если человек может изнасиловать естественный ход вещей, он это несомненно сделает и будет долго брызгать слюнями на тему собственного величия :) (Просьба не использовать в аргументации аспекты, выходящие за рамки оплодотворения. За полет, вайфай и центральную канализацию человечество заслужило жирный беляш.)

Перекладывай все это сразу на свой счет. И только после этого давай оценку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекладывай все это сразу на свой счет. И только после этого давай оценку.

он выше этого, с ним такого не может случиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Ольга СергееваИскать другого мужчину не рассматривается?)@allКакой, в 8опу, максимализм. Ну просто не интересна мне тема деторождения, я к ней отношусь без трепета, поэтому и могу рассуждать способами отличными от "я не фертильная, пойду повешусь". Я все примеряю на себя. Просто что-то у меня вызывает равнодушие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Ольга СергееваИскать другого мужчину не рассматривается?)

чувства не рассматриваются ? у Вас вообще что-то берется в расчет ? или все исключительно "живем здесь и сейчас и пофиг, что будет завтра ?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к ЭКО?

Я отношусь нормально. Как и к любому способу, позволяющему желающим стать родителями это осуществить.Раньше (лет 10 назад) высокая цена была серьезным препятствием к применению этого метода, да и эффективность у нас в стране, к сожалению, оставляла желать намного лучшего. У моей подруги не получилось. даже после нескольких попыток...Надеюсь, сейчас ситуация изменилась к лучшему. А вот у НИХ (все в той же Америке...) это получается легко... видела потрясающий документальный фильм, как одна пара, желая второго ребенка, родили методом ЭКО сначала 4-х детей, а потом ещё троих, в результате меньше чем за 3 года у них стало 8 детей вместо одного! Потрясающе и удивительно, как там все это было организовано и с точки зрения медицины, и по бытовой части и прочее - в итоте - все счастливы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать другого мужчину не рассматривается?)

я прямо спрошу:ты дурак?или просто животное?хотя нет, животные заботятся о продолжении своего рода.это видать особый род существ кому только жрать, срать и трахаться надо и при этом что бы никаких обязательств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто что-то у меня вызывает равнодушие.

офтоп, конечноа что не вызывает равнодушия? мне кажется тут список покороче будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувства не рассматриваются ?у Вас вообще что-то берется в расчет ? или все исключительно "живем здесь и сейчас и пофиг, что будет завтра ?"

В случае потомства - нет.У меня все берется в рассчет, в том числе последствия для чувств, в случае, если горячо любимая женщина родит ребенка с отклонениями.Я не верю в переселение души после смерти, "завтра" меня не интересует. I want it all, and I want it now © Queen(Антропогенное закрязнение планеты, например, меня коробит не потому, что потомкам в этом жить, а потому что неприемлимо гадить там, где обитаешь.)Разумеется, я понимаю, что ЭКО для многих семей - шанс на "счастье", как они это понимают. Но для меня счастье в другом, и я это воспринимаю иначе.

What's so great about discovery? It's a violent, penetrative act that scars what it explores. What you call discovery, I call the rape of the natural world.

@ФлинтВопрос идиотский, какой дурак признается в том, что он дурак? :)Как раз скорее, те, кто окончательно потерял остатки разума, в попытке реализовать инстинкт размножения, занимаются онанизмом с ЭКО.Ты так часто говоришь об отстутствии обязательств (о том что это плохо), что возникает подозрения, что ты от своих уже сам ошалел и хочешь на волю в пампасы. Just pretending, no offence.@ZiamaОтвечаю несерьезно, на правах оффтопа, как пример, что вызывает у меня искреннюю страсть :)

http-~~-//youtu.be/bJIWdLvUmcg

Все, всех с наступающим, и всем удачного ЭКО :D Изменено пользователем den.semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня все вопросы отпали !Дай Бог , чтобы у Вас не было проблем с потомством ! и не пришлось уговаривать любимую на ЭКО , только потому что Вы именно от нее хотите ребенка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, от Вашего бога мне ничего не надо :) Ни проблем, ни потомства. Добра Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прямо спрошу:ты дурак?или просто животное?хотя нет, животные заботятся о продолжении своего рода.это видать особый род существ кому только жрать, срать и трахаться надо и при этом что бы никаких обязательств.

Ну хоть кто-то спросил напрямую. А то я все вокруг да около ходил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiamaОтвечаю несерьезно, на правах оффтопа, как пример, что вызывает у меня искреннюю страсть :)

http-~~-//youtu.be/bJIWdLvUmcg

"люблю макчикен и ибаца"?эволюция где-то ошиблась Изменено пользователем Ziama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! Коллеги, неужели не понятно, что Денис нас троллит? Это же очевидно, даже мне совсем не сетевому ветерану провокации...Денис, так держать!!! Добавьте этим паинькам перцу! :)), только помните, что мысль материальна и иногда играет злые шутки с ее родившими!А так, браво, кончено!!!

Михаил, кмк ошибаетесь.http://fishki.net/comment.php?id=130157вот тут таких полно.это образ жизни и мысли.это что то типа пидорасов - модный тренд.тьфу. Изменено пользователем Флинт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...