Перейти к публикации

лишение родительских прав


Рекомендованные сообщения

Коллеги! Есть вопрос практического свойства.

Коллега по работе столкнулась со следующей проблемой. Бывший муж полтора года не платил алименты, потом какое-то время опять платил, и сейчас опять 4-6 месяцев не платит. Девушка не хочет поддерживать с ним какие-либо отношения. Это её право, её решение.

Собственно вопрос: СК нам пишет, что лишение родительских прав возможно при злостной неуплате алиментов. Судебная практика и прочие приложения консультанта вопрос о злостности в данном случае не раскрывает. Вот что наш правоприменительный орган принимает за злостность при рассмотрении дел о лишении родительских прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отец не будет выплачивать алименты вообще. Когда встает вопрос о лишении род.прав, суд всегда старается найти возможность отказать тому кто намерен лишить. Я думаю, лучше связаться с бывшим мужем, получить от него отказ от ребенка, ведь даже после отказа, отец в любом случае должен содержать своего ребенка, то есть взыскивать алименты возможно, даже после отказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, в том и дело, что алименты нафиг не нужны. Девушка нашла себе мужчину, но заграницей, и не хочет ни каких контантов и прочего с бывшим мужем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, тогда самый лучший вариант, я уже писала об этом, постараться поговорить с бывшим супругом, и добиться того чтобы он добровольно пошел и отказался, а иначе никак. Если он не наркоман, не пьяница, за что зацепиться?! То что он не платил алименты, но ведь какие-то выплаты были, поэтому злостным неплательщиком его не назовешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...