Перейти к публикации

Исковое заявления - схема, рекомендации,хитрости.


Максимилиан Буров

Рекомендованные сообщения

Максимилиан Буров

Прошу в данной теме поделиться опытом написания исковых заявлений. Какую литературу стоит освоить в качестве основы для построения системы знаний и навыков по данному вопросу? С чего следует начать? Какие есть основополагающие правила? Как освоить искусство написания исковых заявлений?И отдельно я очень хочу разобраться - что же на практике означает: " в исковое заявление следует сразу заложить основы для обжалования решения"? Цель ясна, а все остальное - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Рожкова. Иски и судебные решения - полезное чтиво?Взял сегодня:Н.К. Толчеев, Б.А. Горохов, А.Ф. Ефимов - Подготовка гражданских дел к разбирательству в СОЮ.А.А. Власов - Судебная адвокатура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Думаю, в продолжение темы можно добавить и рассказ о доказательствах и доказывании).Оф-топ: грустно одному в своей же теме писать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не руководствовалась пособиями по составлению исков, всегда, брала аналогичный спор, который разрешен положительно, и закон, за 7 лет моей практики в этой области, мои иски всего 2 раза были не приняты сразу к производству, оставлены без движения, так как необходимо было донести некоторые справки, а так всегда принимались и многие рассматривались с первого раза еще на досудебке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда не сталкивалась с написанием исков по пособиям. Чему ты хочешь из книг научиться?) формпльные требования указаны в процесс. кодексах, а остальное процесс творческий.главное четкая логическая структура, простой, но профессиональный стиль изложения, правильное оформление, акценты в нужных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Пособия, как правило, для не юристов написаны. Со ссылками на давно устаревшее законодательство). Это я сегодня уже проверил).Взять аналогичный спор - это понятно, в том случае если имеется все дело целиком. А если нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособия, как правило, для не юристов написаны. Со ссылками на давно устаревшее законодательство). Это я сегодня уже проверил).Взять аналогичный спор - это понятно, в том случае если имеется все дело целиком. А если нет?

берете закон и работаете по нему. вот и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

В законе ведь не сказано, каким образом лучше всего подать факты.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе ведь не сказано, каким образом лучше всего подать факты.)

Это нигде не сказано) только в голове возникает, в зависимости от того чего возникнет можно говорить о квалификации и профессионализме. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Не понимаю - книги о том как толкать речи есть, а о том как излагать факты в исковом - нет. Не справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю - книги о том как толкать речи есть, а о том как излагать факты в исковом - нет. Не справедливо.

Речи "толкать" тоже талант нужен))) Факти излагать просто и логично) это универсально, а все остальное творчество) я пороюсь пришлю тебе венец своего творения на сегодняшний день, если на домашнем компе вдруг я его сохранила) иск, который начальник юридического управления, до сих пор вспоминает и ставит в пример всем коллегам)))) Изменено пользователем spetreikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речи "толкать" тоже талант нужен))) Факти излагать просто и логично) это универсально, а все остальное творчество) я пороюсь пришлю тебе венец своего творения на сегодняшний день, если на домашнем компе вдруг я его сохранила) иск, который начальник юридического управления, до сих пор вспоминает и ставит в пример всем коллегам))))

Софья, а можно на всеобщее обозрение? Очень уж интересно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нигде не сказано) только в голове возникает, в зависимости от того чего возникнет можно говорить о квалификации и профессионализме. ))

согласна Софья с тобой! самому нужно думать, когда иск составляешь и ни на кого не надеяться, далеко не все мнения написанные в книгах, являются правильными, зачем брать на себя ответственность за чужие слова.Каждый в жизни стремиться заработать денег, кто-то пишет стихи и публикует, а кто-то пособия по составлению исков. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...