Перейти к публикации

воздух, которым мы дышим


Рекомендованные сообщения

В салоне пыталась спросить о бензиновом зажигателе ( в Европе это обязательно), посмотрели как на психбольную - сказали - не завозим, потери 15 процентов мощности мотора. На мой писк, а как же экология?- менеджер ответил взглядом , полным жалости и сочувствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне пыталась спросить о бензиновом зажигателе ( в Европе это обязательно), посмотрели как на психбольную - сказали - не завозим, потери 15 процентов мощности мотора. На мой писк, а как же экология?- менеджер ответил взглядом , полным жалости и сочувствия...

Здесь, что в центре Берна, что в центре горной деревеньки в Альпах, воздух чистейший, здесь даже мысли нет у людей, что у них может быть машина без такого зажигателя... чистота на первом месте :unsure: , а что в России делается....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у меня такой вопрос тогда. Когда я была в Швейцарии, то нам сказали, что воду из под крана кипятить не надо, она вполне пригодна по всем показателям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, правильно, здесь везде все пьют воду из под крана, я год не могла перебороть себя и с ужасом смотрела на тех кто это делает...,но сейчас сама пью и все хорошо, вода действительно очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[пьет воду из под крана]я умру? о.О

Не умрешь))) у нас тоже говорят, что вода из под крана подходит для питья) просто неизвестно, насколько это права))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себя не смогла перебороть, если честно...

До конца 70-х пили воду из-под крана в Москве совершенно не задумываясь ни о чем. Потом, правда, она стала невкусной - хлорка или что-то подобное. сейчас не пью по привычке, хотя, когда чищу зубы, то пользуюсь водой из-под крана. Об этом лучше не думать - так спокойнее. Вон в советское время в театрах Москвы шла пьеса Жуховицкого "Верхом на дельфине", где говорилось о случаях бытовой лучевой болезни в Москве, и никто не обращал внимание на это. Обратили внимание на это только после чернобыля, когда к показам в театрах Москвы запретили в 86-м годк пьесу Губорева "Сакофаг". Пошла она в Москве с большим опозданием, на несколько лет позднее, чем в других городах. Так что Людмил, лучше на эту тему не заморачиваться, в Москве столько всего и столько могло и может произойти, что вода из под крана будет минимальным злом. Вон производства, связанные с хлором стали выводить из Москвы только недавно. А на нашем заводе "Айс-Фили" сколько было аварий, связанных с выбросом хлора, да и не только аварий- начальница одного из отделов задержалась на заводе до 12-ти ночи, результат - в ту же ночь с острым отравлением ее госритализировали. Я выгонял своих подчинненых воплями с территории. когда была утечка хлора. Бог миловал - до нашего здания облако не дошло. Повезло! А ведь жылые дома постройки 50-х годов примыкали прямо к территории завода! Еще в добавок между домами и заводским забором находилась детская площадка, где гуляли мамы с калясками. Предсставляеете, какие чувства испытываешь, когда идешь с завода мимо детской площадки и жилых домов, и при этом хорошо знаешь, что там на заводе происходило. присходит и может произойти. Сейчас завод вывели в Вологду, там он за территорией города.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, мы жили в Подмосковье в поселке и тоже пили воду из под крана, это было в 80х годах прошлого столетия :) , поселок назывался Лесное озеро, находится на Истринском водохранилище в Солнечногорском районе и все было нормально со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пейте воду в Москве. Я, даже, когда в Англии душ принимаю - совершенно по другому ощущения от воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ой спаси боже пить воду из московской трубы :) , я в Москве только покупаю ее в магазине и потом еще 2 раза фильтрую через фильтр и кипячу ... ой как же пожить-то еще хочется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спаси боже пить воду из московской трубы :) , я в Москве только покупаю ее в магазине и потом еще 2 раза фильтрую через фильтр и кипячу ... ой как же пожить-то еще хочется :(

Олеся, уточнение. То есть, воду, которая у нас продается как питьевая - надо еще кипятить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, уточнение. То есть, воду, которая у нас продается как питьевая - надо еще кипятить?

:D честно сказать я не знаю нужно ли ее кипятить...., но я все-равно ее кипячу, так на всякий случай :D , а то вдруг ее разлили где -нибудь на ул. Урицкой в подвале 5го дома... столько вокруг умельцев, делающих "бизнес из воздуха".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю воду пить на Северном Кавказе, она с горных родников, а если кипятить - вкус не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вода там замечательная, а вот ту, что привозят в Москву, не всегда бывает настоящей. Я как-то делал оформление для "Белого колодца" - вода очень понравилась, и кулером пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе в офисе были проблемы с водой, коллеги нашли в бутылированной(!) воде черное перо. Начальница распорядилась поставить фильтр на кухню. Поставили аквафор с четырехступенчатой системой очистки, вода не особо вкусная, но хлоркой не пахнет конечно и то ладно. Плюс мы ее кипятим для чая, а кто-то пьет из под краника фильтрованную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода там замечательная, а вот ту, что привозят в Москву, не всегда бывает настоящей. Я как-то делал оформление для "Белого колодца" - вода очень понравилась, и кулером пользуюсь.

Мы тоже дома кулер установили, надоело убирать накипь с чайника)))), очень удобно и вода пригодная для питья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулеры хороши в офисе, но дома они как-то зловеще смотрятся... Просто мне офис и так надоедает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулеры хороши в офисе, но дома они как-то зловеще смотрятся... Просто мне офис и так надоедает...

Ну кому как)))) Он настольный, а не напольный. Мне он пока не надоел)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулеры хороши в офисе, но дома они как-то зловеще смотрятся... Просто мне офис и так надоедает...

Мы купили с нижней загрузкой-симпатичный )) А в Европе реально вода лучше! По коже и волосам сразу понятно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

В Европе реально лучше. Хотя у нас столько ледников и горных рек...

В Вене даже из-под крана минералка течет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже родники есть, просто находятся в диком состоянии. вчера смотрел программу "Среда обитания! - брали воду на экспертизу, везде осадок, но это было объяснено жесткими солями, то есть вода , которая продается в бутылках - не фильтрованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже родники есть, просто находятся в диком состоянии. вчера смотрел программу "Среда обитания! - брали воду на экспертизу, везде осадок, но это было объяснено жесткими солями, то есть вода , которая продается в бутылках - не фильтрованная.

Интересно, а архыз и пилигрим -реально ледниковая талая вода? Или из водопровода?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...