Перейти к публикации

П.Астахов предложил передать веб-камеры с участков в детские учреждения


Рекомендованные сообщения

РБК 05.03.2012, Рестон 13:55:03 Установленные во время выборов на избирательных участках веб-камеры в дальнейшем нужно использовать в детских учреждениях. Такое предложение высказал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, сообщает его пресс-служба. В связи с этим П.Астахов направил обращение министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щеголеву и главе Центризбиркома (ЦИК) РФ Владимиру Чурову.

По словам П.Астахова, "камеры позволят выявлять факты противоправного поведения воспитателей и иного персонала учреждений, а также камера поможет отследить проникновение посторонних людей на территорию детского учреждения". "К сожалению, не все детские сады, школы, детские дома оборудованы подобной техникой", - посетовал П.Астахов, отметив, что руководство многих детских учреждений ссылается на то, что покупка и установка системы видеонаблюдения требует отдельного финансирования.

Напомним, что во избежание возможных фальсификаций на выборах президента России 4 марта 2012г. на каждом избирательном участке (90 тыс.) было установлено по 2 камеры, посредством которых осуществлялась онлайн-трансляция. На реализацию проекта, исполнителем которого назначен оператор связи "Ростелеком", из бюджета выделено 13 млрд руб.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120305135503.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как его поддержат))) так два раза можно было бы заработать на камерах)А сама по себе идея здравая, только кто следить будет за камерами и за проникновением посторонних?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...