Перейти к публикации

Президент России дал поручения по новым предложениям по поддержке семей с детьми


Рекомендованные сообщения

Российский глава государства Владимир Путин дал поручение ввести с начала грядущего года ежемесячную выплату семьям с первым ребенком в его первые 1,5 года размером прожиточного минимума ребенка. Это распоряжение должно быть исполнено до 15 февраля следующего года. Об этом стало известно из портала Кремля.

Помимо прочего, Путин распорядился гарантировать продление периода действия проекта маткапитала по конец 2021-го, определив с начала следующего года дополнительные направления его использования на уплату дошкольного образования с 2-месячного возраста малыша. Период осуществления – 31 декабря нынешнего года. Вместе с тем с 1 января 2018-го предполагается внедрение ежемесячной денежной выплаты из средств маткапитала на 2 ребенка до достижения им 1,5 лет.

Властям поручено утвердить необходимые меры для старта программы субсидирования процентной ставки по ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком. Приобретая жилую недвижимость на первичном рынке либо рефинансируя прежде полученные ипотечные займы, семьи смогут надеяться на субсидирование страной процентной ставки более 6% годовых.

 

Оригинал новости - https://www.lawmix.ru/state/9628

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...