Перейти к публикации

День Высшей школы правоведения ИГСУ


Рекомендованные сообщения

30 ноября в стенах ИГСУ в преддверии Дня юриста состоялся подготовленный студентами-бакалаврами 1-ого курса направления Международно-правовой профиль (с углубленным изучением иностранного языка и права европейских организаций) праздник День Высшей школы правоведения.

 

Открыл сессию директор Института государственной службы и управления Игорь Барциц. Он отметил важность выбора, который ребята уже совершили, и напомнил про последовательность этого выбора, верность которому им придется отстаивать всю жизнь. «Теперь вы уже не абитуриенты –  теперь вы студенты и находитесь только в начале профессионального пути. Можете быть уверены, выбор вы сделали правильный. Сегодня само понятие профессии стирается, человеку – точнее, хорошо образованному человеку – необходимы широчайшие знания для достижения успеха. Мы в ИГСУ специально создали эту программу обучения, где будут готовить именно таких специалистов, и поможем вам достичь успехов на международной арене». Игорь Барциц рассказал об извечном споре в юридическом сообществе: право – это защита справедливости или защита интересов? Он пожелал ребятам достичь такого профессионализма, который позволит им защищать интересы стран, корпораций, граждан, охраняя и поддерживая при этом принципы справедливости.

 

IMG_3760.jpg

 

Перед ребятами выступили профессиональные юристы, опыт и знания которых востребованы в самых разных областях. Член Совета Федерации, доктор юридических наук Сергей Фабричный поддержал тезис о справедливости права. Он отметил, что в некоторых странах право не является единственным регулятором общественных отношений, этот выбор надо уважать, но Россия строит свою государственную политику, исходя из приоритета права.

 

Валерий Бакушев, доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой парламентаризма и межпарламентского сотрудничества ИГСУ обратил внимание на преемственность программ обучения и отметил, что Институт обобщил самые передовые знания и требования, разрабатывая программу международно-правового профиля. Он посоветовал студентам впитывать все знания, которыми ИГСУ готов с ними поделиться. Доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ, кандидат юридических наук Людмила Емелина рассказала о своих коллегах – преподавателях и напомнила, что выпускники юридической специальности ИГСУ традиционно пользуются большим спросом на рынке труда. Галина Улетова, профессор кафедры правового обеспечения рыночной экономики и доктор юридических наук, заметила, что для успеха в будущем необходимы серьезные усилия сегодня, в настоящем, в постижении основных дисциплин.

 

По специальному приглашению декана Высшей школы правоведения Олега Зайцева перед студентами выступил адвокат Пьетро Фонтатье. В первую очередь он отметил, что очень волнуется и что сам недавно сидел за партой и учился. Он поделился особенностями обучения праву в Италии и о своем видении профессии юриста, сформированным итальянской юридической культурой. Спикер высоко оценил уровень подготовки бакалавров: ведь свою короткую речь он произнес на английском языке, что не вызвало затруднений у слушателей.

 

IMG_3768.jpg

 

Закрывая вводную лекцию Олег Зайцев, пригласил всех присутствующих непосредственно на праздник День Высшей школы правоведения. Студенты сами принимали участие в его подготовке, готовили интеллектуальные игры, ставили танцевальную программу, срежиссировали театральную сценку с юридическим уклоном. Ребята приняли участие в серии игры «Что? Где? Когда?», в перерывах которой танцоры подготовили несколько совершенно разных выступлений. Позже состоялся турнир по футболу с участием приглашенных команд. Команда Высшей школы правоведения во главе со своим деканом заняла почетное второе место, уступив в финале команде «Моссити».

 

Завершился вечер совместным чаепитием, где главным героем стал роскошный красавец-торт, заказанный специально для праздника и украшенный эмблемой Высшей школы правоведения. Декан, которому ребята доверили разрезать торт, поблагодарил их за безупречную подготовку такого масштабного мероприятия – пожалуй, первого в их взрослой жизни. Под общие аплодисменты решено было сделать праздник ежегодным и традиционным.

 

vsl_1000x812.jpg

 

Оригинал новости - http://igsu.ranepa.ru/news/p62732/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...