Перейти к публикации

вашифинансы.рф - сайт Национальной программы повышения финансовой грамотности


Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

В среду Министерство финансов проведет официальную презентацию первого национального интернет-портала по финансовой грамотности.

 

http://minfin.ru/common/upload/library/2016/01/main/bulleten_3.pdf

 

«Новый портал – это путеводитель по миру финансовой грамотности, помощь тем, кто ищет ответы на вопросы, касающиеся личных финансов и защиты прав потребителей финансовых услуг, а также образовательные и информационные материалы в этой области. Международный опыт свидетельствует, что старт такого ресурса дает толчок развитию финансовой грамотности в стране», - говорится в пресс-релизе ведомства.

На церемонии будут присутствовать замминистра финансов Сергей Сторчак, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, директор и постоянный представитель Всемирного банка в России Андраш Хорваи.

Портал создан в рамках проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Минфин – не первый официальный орган, решивший открыть портал по финансовой грамотности. Еще в октябре 2015 года начальник управления финансовой грамотности и взаимодействия с институтами гражданского общества Службы Банка России по защите прав потребителей и миноритарных акционеров Александр Коланьков заявлял, что регулятор занимается разработкой аналогичного ресурса. Одной из основных причин его разработки стали поступающие в Центробанк многочисленные «финансово неграмотные» жалобы россиян, которые не понимают всех тонкостей используемых ими финансовых продуктов и услуг.

К слову, финансовая индустрия уже давно разработала свои интернет-сайты по финансовой грамотности, которые работают не один год. Так, у Ассоциации НП РТС много лет функционирует портал fingramota.org. Сбербанк также имеет свой образовательный ресурс «Финансы просто» (finprosto.ru).

 

Источник: http://fomag.ru/ru/news/companiespage.aspx?news=11700

Изменено пользователем Дана Абсалямова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...