Перейти к публикации

Книга "Волшебные приключения в мире финансов" - А.Тищенко и Л. Емелина.


Рекомендованные сообщения

«Волшебные приключения в мире финансов»

Книга Первая «Тайна заброшенного города»

 

Об авторах

Тищенко Анна — писатель, автор пяти романов, в том числе приобретшего широкую известность «Либертиона»; победитель Интернет-конкурса на лучший рассказ (2015); профессиональный художник — график и иллюстратор (МГАХИ им. Сурикова), член МОСХа, автор многочисленных персональных выставок в России и за рубежом; лауреат ряда российских и международных художественных конкурсов.

Емелина Людмила — кандидат юридических наук, доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики и отделения журналистики МИГСУ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 2009 г. — член Экспертного совета по семейному и социальному праву при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания РФ по вопросам семьи, женщин и детей. Автор более 90 научных и учебно-методических работ по теории и истории государства и права, гражданскому, семейному и трудовому праву; с 2014 г. принимает активное участие в мероприятиях по повышению финансовой грамотности школьников, организуемых Национальным советом финансового рынка

 

 

 

 

Синопсис

               Приключенческий роман-сказка категории 6+, который в увлекательной форме знакомит юных читателей и их родителей с основами финансов, экономической и финансовой терминологией, а также дает базовое представление о построении собственного бизнеса. По ходу повествования читатели будут шаг за шагом открывать для себя основные принципы экономической жизни и вместе с героями романа узнают: с чего следует начать создание бизнеса, где найти первоначальный капитал, как правильно рассчитать расходы и добиться прибыльности производства; как обеспечить соблюдение закона, как избежать многочисленных «подводных камней» и не стать жертвой финансовых  мошенников.

В путешествии по миру финансов читателя буду сопровождать вполне сказочные, но достаточно серьезные герои с яркими и запоминающимися характерами – Санта Клаус и его друзья: эльфы, лепреконы, гоблины, гномы и даже механические люди. Их традиционные образы наполнены новым, необычным дополнительным содержанием – все они помогают или мешают Клаусу в его бизнес–приключениях. Помимо увлекательной финансовой информации из книги вы сможете узнать много нового и познавательного о растениях, животных, металлах, драгоценных камнях и даже об искусстве. И самое главное – это царящая в романе атмосфера дружбы, понимания и взаимопомощи, ведь нашим героям предстоят необыкновенные, а порой и опасные приключения!

 

                                               Сюжет

                                                                …Бог может всё, но твоими руками….

Несколько столетий семейство Клауса владело подарочным производством, но вело дела в долг и, что не удивительно, в конце концов потеряло его. Это выясняется как раз в тот момент, когда Санта Клаус готовится к очередному Рождеству. В результате Клаусу приходится фактически начинать бизнес «с нуля». Оказывается, чтобы сделать игрушки, нужно купить материалы, нанять рабочих, арендовать помещение и сделать еще тысячу дел. Для этого Клаус собирает команду своих друзей – специалистов: эльфа – дизайнера, гоблина – юриста, механического инженера, ворона – советника и других. Для налаживания производства Клаус берёт кредит в банке гномов, заключает договор с русалками на поставку сырья, налаживает добычу руды.

Помещения для завода игрушек друзья находят в заброшенном городе, который еще недавно был процветающим центром по производству редких металлов, но внезапно пришёл в упадок и приобрел весьма дурную славу в королевстве. Организуя производство, друзья поневоле расследуют загадочную историю, заставившую жителей покинуть город. Они узнают о природе инфляции, а также о том, как неграмотно построенный бизнес может стать причиной потери рабочих мест и экономического упадка. И всё это происходит в атмосфере, наполненной волшебством и забавными бытовыми зарисовками.

Наладив производство, Клаус и его друзья принимаются за решение еще более интересных задач: проведение рекламной компании, организация продаж, конкурентная борьба с хеллоуинской фирмой «Джек – Тыквенная голова». Им приходится урегулировать сложности с налогами и недобросовестными бизнес – партнёрами. С честью преодолев все трудности, друзья все–таки возвращают детям волшебную сказку Рождества.

Чтобы юные читатели могли лучше разобраться в используемых героями юридических и экономических терминах, в книгу включен специальный словарик. Также их ждут различные задания, головоломки и даже отрывные страницы, из которых можно будет сделать собственную Рождественскую открытку и старинную ёлочную игрушку. Любящие читать свои детям мамы и бабушки найдут для себя викторианские Рождественские рецепты от миссис Клаус, наклейки для баночек с пряностями и многое другое. Не будут обижены и папы с дедушками – у них будет возможность проявить свои способности великих путешественников, решая головоломки на картах мест, где живут герои книги.

Книга богато и стильно иллюстрирована в классическом стиле одним из авторов – профессиональным художником.

Это первая книга из серии «Волшебные приключения в мире финансов».

Отзывы первых читателей

 

 

 

Финансовая грамотность — очень важная составляющая успеха в современном мире. И впитывать эти знания современному человеку нужно с самых ранних лет жизни. Но наука это сложная. Поэтому финансовая грамотность, рассказанная языком сказки — замечательный и пока уникальный пример разговора на важнейшие темы с самыми маленькими «потребителями финансовых услуг» — на языке доступном и увлекательном. Спасибо авторам за замечательную книгу, которая очень понравилась моим детям!

Михаил Мамута

Руководитель Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России

Дорогие друзья! Все мы с детства любим сказки. Они учат нас доброте, верности, смелости, честности. Они дают нам и первых в нашей жизни героев, которым хочется подражать, и примеры того, как неразумные поступки могут привести в пасть волка. Одним словом, они учат нас жизни. Чтобы эти сказочные уроки были нам понятнее, сказки со временем меняются, вбирая в себя узнаваемые черты реального современного мира. И сегодня я имею огромное удовольствие предложить Вам прочесть именно такую сказку — мудрую, но современную, добрую, но правдивую, волшебную, но очень понятную. Желаю Вам, чтобы эта книга стала для Вас таким же удивительным открытием волшебного мира финансов, каким она стала для моего сына!

С искренним уважением,

Андрей Емелин

Председатель Национального совета

финансового рынка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...