Перейти к публикации

"Марсель" (1 сезон, 2 серия)


Dmitry Bondarenko

Рекомендованные сообщения

Ты предал меня… и Марсель

 

В прошлой серии зритель мог насладиться игрой Жерара Депардье, но, скорее всего, сериал оставил у него двоякое впечатление. Тем не менее, для большинства зрителей первая серия «Марселя» выполнила свою основную миссию – пробудила желание посмотреть следующую серию. Так что, давайте порадуемся вместе…

 

После отличного финала первой серии, вторая серия показывает на должном уровне развитие взаимоотношений между мэром Марселя и его заместителем. Теперь в их соперничество вмешивается мафия, нежелающая возникновению на территории Марселя казино, способного пресечь их незаконные доходы. Если поначалу заместитель мэра пытается соблюдать границы, то к концу серии становится понятно, что в политической войне нет пленных и вторых мест.

 

Жерар Депардье продолжает радовать разочаровавшегося в нем зрителя. Он раскрыл новую грань всего персонажа, в этой серии Робер Таро предстает перед нами в образе старого пса, желающего преподать урок молодой наглой шавке, и искренне считающего, что только он сможет защитить Марсель. Но у него есть одна «ахилессова пята», способная уничтожить его политическую карьеру.

 

Во второй серии также получили развитие некоторые второстепенные сюжетные линии и персонажи. К счастью, Ипполит Жирардо получил дополнительное экранное время и, я полагаю, что скоро его персонаж станет одним из ключевых. Французская Зои Барнс пока «находится  в запасе», но, скорее всего, скоро ее персонаж получит одну из основных позиций в сериале.

 

Резюмируя, хочется сказать, что вторая серия «Марселя» развивает все собственные достоинства этого сериала, а не паразитирует на оправдавшей себя схеме «Карточного домика». Будем надеяться, что следующие серии не испортят впечатления от «Марселя».

 

7,5 из 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...