Перейти к публикации

Поздравления с 1 мая!


Дана Абсалямова

Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

Дорогие друзья, уважаемые партнеры!


 


Администрация сайта поздравляет Вас с праздником Весны и Труда - 1 мая!


 


227_1_maya.jpg


 


Этот праздник  был и остается символом мира и созидания, добра и справедливости, олицетворением сплоченности и солидарности трудящихся.


 


В календаре праздник 1 мая впервые появился в 1890 году - Парижский конгресс II Интернационала назвал его Днем солидарности рабочих всего мира. Поводом для него стали протесты рабочий в Австралии, проходившие в 1856 году, а также в США и Канаде тремя десятками лет спустя. 


 


 


В нашей стране в первый раз официальным этот праздник стал в 1918 году. В Советском Союзе он сопровождался первомайскими демонстрациями рабочих, которые таким образом выражали солидарность с «революционной борьбой трудящихся капиталистических стран».  


 


 


В 1990 году состоялась последняя официальная первомайская демонстрация. В 1992 году 1 мая был назван Праздником весны и труда и по-прежнему носит это название.


 


В 2016 году в этот день в нашей стране каждый второй россиянин будет отмечать 1 мая, огромное количество наших соотечественников примет участие в различных акциях профсоюзов.


 


Желаем Вам мира, спокойствия для родных и близких, чтобы труд приносил успех и удовлетворение, чтобы доходы приумножались, а коллективы крепли и процветали.


 


Пусть в эти праздничные дни в ваших домах царят радость и тепло, в душе – весеннее настроение, а в коллективах - добрые улыбки и взаимопонимание!


 


С уважением,


 


Администрация Юридического портала 

Изменено пользователем Дана Абсалямова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...