Перейти к публикации

В Италии открывают приюты для разведенных мужчин


Рекомендованные сообщения

Публикации за 04.12.15

551177.jpg
В Италии открывают приюты для разведенных мужчин
04.12.15 14:46

Рим, Декабрь 4 (Новый День – НР, Татьяна Гордеева) – В Риме, Милане и других крупных итальянских городах открываются приюты для мужчин, которые пережили развод и остались без крова. Как отмечает «La Repubblica», такие центры помощи будут организованы в отелях, которые уже вышли из строя и пустуют.

«Ассоциация Разведенных Мужчин Италии» полностью поддержала такую инициативу. Местные власти все чаще отмечают, что мужчины сталкиваются с серьезной проблемой из-за того, что остаются за бортом жизни, когда после развода жены выгоняют их из дому, лишают имущества, а иногда доводят до банкротства. Так мужчины пополняют ряды «новых бедных».

При разводе суд обязывает мужчин итальянцев выплачивать алименты. Таких отцов по статистике порядка 94%. В 58% разводов совместный дом остается жене и детям. Поэтому число мужчин, которые не в состоянии платить алименты и арендовать квартиру с каждым днем становится все больше. Все чаще стали встречаться случаи, когда мужчины вынуждены ночевать в своих машинах.

Чтобы поддержать разведенных мужчин, попавших в затруднительное материальное положение, в Сассари, на Сардинии, в старом заброшенном отеле по инициативе местных властей было выделено свыше 30 помещений для оставшихся без крова отцов. Подобные заведения были открыты также в Римини и в Болонье. В создании таких приютов участвуют и местные кооперативы, которые помогают мужчинам улучшить свое финансовое положение. К примеру, в Болонье, в доме для разведенных отцов кроме самого пансионата предусмотрено особое место для совместного досуга с детьми. Это может быть бассейн или детская площадка.

© 2015, РИА «Новый День»
http://ndnews.it/ru/551177.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...