Перейти к публикации

«Oasis of the Seas» - самый большой круизный лайнер


Дана Абсалямова

Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

Когда-то самый большой корабль был Титаник. Но сегодня есть корабли, которые в несколько раз превышают размеры Титаника. В этой статье мы поговорим о самом большом корабле мира.

 

Титаник был круизный лайнер. Его историю помнят все. Он столкнулся с айсбергом, потому что был очень огромный и не смог вовремя повернуть в бок. Казалось что подобные лайнеры не смогут существовать они очень громоздкие и их судьба была не утешительной. Но оказалось что подобные лайнеры могут существовать, при этом быть в несколько раз больше. На сегодня самый крупный лайнер это «Oasis of the Seas»

 

 

oasis_of_the_seas_id33.jpg.pagespeed.ce.

 

Он действительно в несколько раз больше чем Титаник. Вот посмотрите это изображение:

 

oasis_of_the_seas2_id33.png.pagespeed.ce

 

Самый большой корабль

Компания «Royal Caribbean International» хотела построить корабль, который будет лучшим долгие годы и 28 октября 2009 года «Oasis of the Seas» был спущен на воду. Он тут же стал самым большим круизным лайнером в мире. Судно также стало самым дорогим, так как его цена составили 1,24 миллиарда долларов. Средняя цена пребывания судна в порте 230 000 долларов. И это за несколько часов пребывания!

 

Размеры лайнера поражают его длина 360 метров, ширина 66 метров, а высота в самой высокой точке составила 72 метра.

 

oasis_of_the_seas3_id33.jpg.pagespeed.ce

 

Правильно говорят, что это не просто корабль, а целый маленький город. Размеры этого лайнера в пять раз больше, чем размеры Титаника. На борту может находится 6360 пассажиров и 2160 человек экипажа. На корабле большое количество различных развлекательных центров. Начиная от бассейнов и до настоящего театра. На лайнере присутствуют 4 бассейна, которые вместе составляют 23 000 литров воды. На корабле есть 12 тысяч растений и 56 крупных деревьев. Есть парк, стенка для скалолазания, 10 spa-центов. Он настолько огромен, что даже разделен на тематические зоны.

 

oasis_of_the_seas4_id33.jpg.pagespeed.ce

 

Самый большой корабль имеет несколько ресторанов, его парк похож на парк в Нью-Йорке, поэтому там исполнятся классическая американская музыка. 

 

Источник текста и фото: http://plurrimi.com/fact/33

 

Изменено пользователем Дана Абсалямова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана Абсалямова

Фильм правда очень интересный, такой лайнер просто поражает (хотя я бы ни за что не отправилась в морской круиз, фильм "Титаник" в свое время оставил неизгладимые впечатления :blush: ) ! Настоящий плавучий город!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...