Перейти к публикации

Женщинам запретят покупать сигареты?


Рекомендованные сообщения

В Госдуму внесен законопроект, вводящий штрафы за продажу сигарет женщинам в возрасте до 40 лет

Депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук предлагает штрафовать продавцов за продажу табачной продукции всем женщинам до 40 лет, а также женщинам в присутствии их несовершеннолетних детей. Соответствующую инициативу он внес сегодня на рассмотрение в Госдуму. «Продажа женщинам в возрасте до 40 лет, а также женщинам вне зависимости от их возраста в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей табачной продукции или табачных изделий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс руб.; на должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. руб.; на юридических лиц — от 100 тыс. до 150 тыс. руб.», — говорится в документе. По мнению автора законопроекта, введение таких мер «сможет препятствовать распространению пагубной для женского организма привычки табакокурения».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против данного законопроекта, хотя сама и не курю и другим не советую. Однако разве такой запрет не является дискриминацией по половому признаку? Защита же детей таким образом тоже представляется мне сомнительной. Получается, что мужчина в присутствии своего родного ребенка может покупать табачную продукцию, а женщина нет. Также непонятно как поступать продавцам в ситуации, когда муж, жена и ребенок покупают сигареты в супермаркете на кассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана Абсалямова

А я за то, чтобы штрафовать родителей (особенно мать), которые пьют и курят при маленьком ребенке. Ну, согласитесь, это просто ужасно каждый день лицезреть на улицах такие картины, когда молодая мама с коляской пьет пиво или курит на детской площадке, когда ее ребенок возится в песочнице!

А штраф за продажу никого не остановит. Что мешает мужчине купить сигареты и поделиться с женщиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никакие запреты и штрафы не заставят женщин лишить себя привычки от которой они избавляться не желают....а что касается закона, то это дискриминация, да и просто глупость полнейшая...это нарушение свободы выбора! ( сама не курю и против курения вообще!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь:я тоже против принятия такого закона!(Хотя сигареты не курю,исключительно кальян:))

Давайте теперь и алкоголь женщинам продавать перестанем,и вообще все,что их здоровью может навредить.Бедные мужчины:придется им вместо нас бегать))

Каждый взрослый человек сам в состоянии сделать свой выбор:хочу-покупаю,хочу-стороной обхожу.И ограничивать в этом плане женщину..бред.

А по поводу распития курения и распития алкоголя при детях-меня тоже при таком зрелище коробит.Но опять же,слабо представляю,каким образом вводить на это штрафы?Не уследить же за всеми.И потом,по гражданскому законодательству дети-это лица до 14 лет.Ну неужели в присутствии 12-13-летних тоже штрафовать?Тем более вряд ли это будет только присутствие....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...