Перейти к публикации

Депутаты разработали законопроект о защите вкладов физлиц в банках Крыма


Александра

Рекомендованные сообщения

Законопроект о защите вкладов физлиц в объеме 700 тыс. рублей в банках Крыма и Севастополя в случае неисполнения кредитными учреждениями своих обязательств внесен в Госдуму.
 
«В целях обеспечения конституционного равенства прав граждан — клиентов кредитных учреждений и банков, защищенных системой страхования вкладов, законопроектом предлагается установить максимальный размер компенсации в сумме, эквивалентной 700 тыс. рублей», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
В документе предлагается создать автономную некоммерческую организацию Фонд защиты крымских вкладчиков. Фонд будет публиковать в официальном издании, определенном Банком России, предложение о приобретении им прав (требований) по вкладам, условия такого приобретения, а также станет принимать заявления вкладчиков и документы, подтверждающие обязательства перед ними. Кроме того, фонд получит права кредитора в отношении приобретенных им прав (требований).
 
«Принятие федерального закона позволит защитить сбережения физических лиц, зарегистрированных на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь и обеспечить стабилизацию финансовой ситуации в указанных регионах. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией закона, будет осуществляться за счет средств Банка России», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...