Перейти к публикации

ЦБ отозвал лицензии сразу у нескольких банков


Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

Банк России отозвал сегодня лицензии сразу у трех банков – права на проведение банковских операций лишились московский КБ "Монолит", Коммерческий банк социального развития "Дагестан" (Махачкала) и кемеровский "Банк развития бизнеса" (ООО "Банк РБ").

Решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.Так, по данным регулятора, КБ "Монолит" из-за потери ликвидности не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. При этом кредитная организация скрывала это и предоставляла недостоверную отчетность. Также банк был вовлечен в проведение сомнительных операций в наличной и безналичной формах, общий объем которых за 2013 год составил 9 миллиардов рублей.

Банк "Дагестан" не соблюдал требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, и надлежащей идентификации своих клиентов. Организация проводила сомнительные операции по выдаче наличных денежных средств клиентам. Общий объем таких операций за 2013 год превысил 1,6 миллиарда рублей.

"Банк развития бизнеса" также не соблюдал законы в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Общий объем сомнительных операций в 2013 году составил 4,8 миллиарда рублей.

Все три банка являются участниками программы по страхованию вкладов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1347586

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...